За первородный грех, изгоняя людей из Рая, Бог наказал их детьми. "Вынашивать в болезни.... " Если брак бездетный, значит, Бог снял с этих людей свое наказание.
Бездетный брак - Дар Божий.
Другое дело, что некоторые мазохисты хотят быть наказанными, хотят "вынашивать в болезни и рожать в муках", добывать пропитание "в поте лица своего"
Свадьба, венчание, брак
Бездетный брак-это наказание или Дар Божий?
это личное дело каждого. если супруги не могут родить и не хотят усыновлять, то значит не хотят и им и так хорошо
Божий дар - для тех, кто сам это выбрал. ИМХО.
для большинства это горе, беда наказание....
Многочисленные наблюдения показывают, что бездетные браки, также как и неполные семьи, не всегда несчастливы. Главное, как к этому относятся сами супруги. Если люди делают из своего положения "проблему жизни", то они мучаются. Но мудрые и жизнерадостные люди, попавшие в такую объективно трудную ситуацию (неполная семья или бездетный брак) , все равно продолжают жить гармонично и полноценно. И, поверьте, понимание и поддержка супругов, дает им силы дождаться своего любимого и долгожданного ребеночка, рано или поздно!! !
Овет простой - в зависимоти от того, чего вы хотите\не хотите
может для кого то и дар.. .
но мне каж большинству охота детишек)))
Если для кого-то это дар, то это мужественные люди! Часто именно по этой причине браки и расподаются
Это то что вы должны принять! И быть счастливы, любить и быть любимой!
Дар - это ребенок !!!Так было, есть и будет .
иногда дети даются в назидание.. . а вот одна из Заповедей
Господа: плодитесь и размножайтесь ...так в чём же Дар то Божий.... Сами то поняли что спрашиваете?
к чему такие крайности? Пустыня безводная или северный полюс? Это дело или проблемка семьи.
С одной стороны, если брак сохранён, тогда почти дар. Знаю две пары бездетных, но живут и не расходятся. Точно знаю, что второя пара была с абортом, теперь не могут родить, даже искуственно не получается. Но вряд ли это наказание. Ведь много женщин после абортов рожают ещё.
А ведь есть семьи, где есть дети, а родители пьют. Дети наказаны? Не стоит себя относить к бездетному браку, а отнесите это к себе, как просьбу с выше к усыновлению ребёнка, у которого нет ни мамы, ни папы.
Для кого как!
Не буду категорична. Господь благословляет пару - рождением детей, если этого нет надо призадуматься. Случай такой был: пара где муж священник была бездетна много лет. ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ВЕРДИКТ- детей не будет, они усыновили двоих, и после этого у них появилось 3-е своих детей...
кому как повезет
может это время не пришло еще.
смотря скольк лет пара вместе и какие у них цели
Все мы хотим быть вечно молодыми, а вечная молодость - это дети, т. е. продолжение нас самих, поэтому я считаю, что все-таки наказание.
для меня это наказание!!!! я не представляю себе жизни без своего сынишки!!!! 1
Смотря что вы имеете ввиду бездетный. если пара просто не может иметь детей, это горе, потому что даже появится огромное желание то они не смогут это сделать. А если люди просто не хоят иметь детей, значит им это не нужно.