Свадьба, венчание, брак

SOS!!! скажите что мне делать???

У моего мужа проблемы с алкоголем. Он пьет 1-2 раза в неделю. Пьет очень много. Пьет водку. Сейчас я ему поставила условие если будет пить алкоголь я с ним разведусь тут же. Даже на Новый год запретила пить. Теперь он неделю не пил. Злой как собака. На меня орет. Что мне делать??? Я его очень люблю и бросить не могу.
Ayana Amanova
очень много -это вопрос веса организма))
лучше скажите, сколько лет он это делает. вот тогда и ответы-советы можно давать
..черт, опять комментов нет. Придется рассмотреть вар-ты сразу
1) пьет 15 лет и больше. с лечением опоздали. только тетурам и его незаметные (а потому дорогие) аналоги. отвращение к алкоголю прививают близкие этими добавками.
2) пьет 5-10 лет. можно побороться с болезнью. пройти курс в диспансере (витВ + улучшающие кровообращение и метаболизм в мозгах и проч)
3) пьет менее 5лет - пусть берет пример с Лапландца. если дорожит вами и своим будущим
При всех вар-тах он должен понять, каким видит свое будущее. такими будут и результаты
Виктория Горюнова
Лучший ответ
раз ставите такие идиотские условия, можете без него. лучше разводитесь, пусть он найдет жену, которая не будет ему такие условия ставить
Категорически запрещать это не выход. Будет срываться, потом просить прощения и так всегда. Нужно разрешить пить, пуст ьпару раз в неделю но дома и не до уссыку.
Х Ххх
Вопрос задавался вчера.
Ответ - алкоголик без условно имеет прекрасный генофонд, который стоит нести в будущее. Мужик завидный. В мире 3.5 миллиарда мужчин и этот точно лучший.
не пугай разводом. Ему до одного места эти пугалки. Заинтересуйте его. Ему хобби надо.
За базар отвечать надо, если ты не пиzдабол.. Сказала разведусь - разводись значит.. Или нех было языком молоть.
А бухать он не перестанет. Стимула нет.
Катя Мотова
Я извиняюсь конечно, но вы дурочка девушка! Не надо ставить условия. Если человек не понимает что у него проблемы с алкоголем, то это путь в низ. А тут уж вам решать- или вы с ним туда, или по отдельности продолжаете жить
Посоветуйся с любовником и соседом.
Горбатого могила исправит. Бросай
Можещь бросить.
Нахрен тебе алкоголик, который потом тебя ещё и бить будет?
Когда бросают, первое время обычно злые. Это нормально. Нервная система ведь раскачена. Можете предложить попить ему афобазол. Я принимал, реально легче становится. Спокойнее будет.
Вообще алкоголик должен осозновать свою проблему. Если он не признает, или не хочет бросать, то тогда все бесполезно.
Я сам через это прошел. Могу многое об этом поведать.
Если он все же хочет бросить, или просто понимает что крах близок, то нужно ему помочь. Вряд ли ультиматумы помогут. А то и еще глубже вгонят в этот порок
А если бросает, то нужно хобби, спорт, разнообразие, чтобы отвлечься о мыслях бухнуть. Цель какая нибудь обязательно должна быть и вознаграждение. Если есть дружки собутыльники нужно избегать с ними контактировать. Да и вообще после завязки круг общения как правило меняется.