Свадьба, венчание, брак
собираюсь замуж в сентябре. подскажите есть ли в сентябре пост? говорят в пост нельзя..
у нашей церкви что не день - то пост. очень сложно на самом деле выйти замуж не в пост. главное - чтоб не в Великий. а вообще после 28 августа, как я помню, поста нет.
Нет, но лучше после уборочной страды.
гляньте на "свадебном переполохе" там как раз такой календарь есть для выбора даты свадеб:)
Насчёт поста в сентябре - Х. З. А я вот женился во время - если не ошибаюсь - Великого поста. Сейчас какой идёт? Вот.. . Бабушки у подъезда шипели - не будете жить.. . Вот в это воскресенье - 15-го - 23 года как.. . Живём однако...
Анастасия ...
Ох уж эти бабушки :)))
нет, можно спокойно, сама в сентябре с мужем расписывалась
У меня свадьба была 14-го. Как раз между какими-то постами попала :)
Net netu nikakogo posta .
Нету. Можно.
маленький однодневный постик... на него не стоит, а в остальное время-пожалуйста....
МНОГОДНЕВнЫЕ ПОСтЫ:
Рождественский: 28 ноября-6 января
Великий пост: см. ПАСХаЛИю-последний день перед Пасхой
Петров Пост: см. ПАСХаЛИю-12 июля
успенский Пост: 17августа-27 августа
ОДНОднЕВные поСТЫ:
среда и пятница в течении всего года, за исключением сплошных седмиц и святок
18,01 крещенский сочельник
11,09 усеконовение главы ионанна предтечи
27.09 воздвижение креста господня
Рождественский: 28 ноября-6 января
Петров Пост: см. ПАСХаЛИю-12 июля
успенский Пост: 17августа-27 августа
ОДНОднЕВные поСТЫ:
18,01 крещенский сочельник
27.09 воздвижение креста господня
насчет постов не знаю а вот тзамуж выходить надо тогда когда это вам надо не смотря ни на какие посты обратитесь к языческой вере
Если хочешь, то невзирая ни на какие посты выходите за МУЖ