История. Касается моей подруги и ее пока еще жениха. Живут вместе. Работают и он, и она, у него доход средненький, как и у нее. прикол в том, что ей ничего нельзя покупать за свои деньги без разрешения (или, как это, общие деньги, а не свои). Он ей каждое утро выдает деньги лишь на автобус туда и обратно (к примеру 20 рублей). Больше - нет, обойдешься. Все деньги заработанные ею - забирает, куда-то ставит, типа на свадьбу копим (но по ее рассказам свадьба более, чем скромная будет). Еду покупать в обеденное время - низзя, экономия. Одежду? Она недавно попросила его купить ей сапоги новые, он сказал "так у тебя есть", та говорит "вот, протекают", а он "ну, я подумаю". Покупает ей одежду он только на секонде. Был случай, когда она не дала ему с зарплаты все деньги, хотела ему кофточку прикупить руб за 500, а на телефон то приходит смс о том, что зарплата начислена на такую-то карточку, она быстренько стерла смс, пришла домой, дала деньги, 500 заныкала. Купила ему кофточку, ото недовольная его рожа была.... откуда деньги взяла, почему не экономишь бэ бэ бэ... Потом еще был случай, недавно. Дает он ей деньги, мол на, всем телефоны пополнишь. Пошла она, пополнила всем его родычам гарбузовым, но не на 50, к примеру, а на 45, кому на 40, ему на 50 ровно, себе на 0... Заметно? заметно, конечно. я не знаю, что там дальше было. остаток себе в карман. вот так ее муженек и довел ее до того, что она начала хитрить, часто врать, воровать по мелочам ...сколько раз было, говорит, взяла из стопки дома пару купюр, он и так не заметит, ставит туда деньги только, еще ни разу не считал их там, болван. Девочка, кстати, тоже экономная, но вот он ей дышать не дает. Говорю, почему ты все еще с ним? Тебе же ничего нельзя.... Не знает говорит (или мне не говорит). Любовь? Это не похоже на то... скорее для нее это шанс был зацепиться хоть за кого-то, я так думаю. Она настолько неуверенна в себе, не ценит себя, что позволяет такое с собой делать.
конечно, ситуации разные, возможно, как говорят выше, противоположности притягиваются. я просто привела жизненный пример, когда противоположности НЕ притягиваются.
Свадьба, венчание, брак
Могут ли ужиться вместе тот, кто любит тратить и тот, кто постоянно экономит?
Пока деньги не кончатся
Да, противоположности притягиваются.
Да, если экономящий тщательно дозирует семейный бютжет.
классический вариант, он копит она тратит, все так живут ))
вполне.
если экономия и траты в пределах нормы).
да если постоянно экономит жена
ну, уживаемся ведь как-то!!!
Конечно нет, т. к они будут ругать постоянно.... Особенно в момент, когда с деньгами напряженка...
Любит экономить-таких людей нет. Копит на что-то, может цель в жизни или просто нет денег и по-другому просто не выжить.
Любит тратить-любой, да не все могут себе это позволить.
Живут же как-то, терпят друг друга.