Свадьба, венчание, брак

Слепой поклонник, настроен серьёзно ко мне. Стоит общаться?

После развода пытаюсь найти мужчину. В реале никого... Пишут только в инете. Один из поклонников наиболее настойчив оказался, комфортно с ним разговаривать было и переписываться. Живём в разных городах. И вот он приехал... Он слепой... Сказать, что я в шоке, это промолчать... Мужчина приятный конечно и прямо чувствуется его хорошее отношение ко мне... Но... Мы конечно погуляли, посидели в кафе... Что делать дальше? Он хочет общаться и вполне серьёзен...
Жажда жизни у него, обслуживает сам себя, работает в больнице. Глаукома, 7 лет назад полностью ослеп, один глаз удалён.... Он никогда не прозреет...
Ваше состояние можно понять. Мы живем в своем, иногда придуманном мире, и нам не привычно видеть и воспринимать то, что не совсем укладывается в повседневную жизнь, понимания. Не спешите. Общайтесь. Ни кто уже в ЗАГС Вас не тянет, да и к чему спешить. Первый этап это знакомство. Почему он в переписке не указал что незрячий? Почему скрыл? С какой целью? Эти вопросы можно корректно задать. Продолжайте общение, может еще пару раз и встретитесь. Хотя бы пол года просто нужно узнавать друг друга, пусть по переписке, тлф звонкам или скайпу. А там жизнь покажет. Не спешите делать выводы каки либо, ни положительные, ни отрицательные.
Елена Анатольевна
Лучший ответ
Галина Маслова он предложил венчаться. дальше некуда тянуть...
Oчень сложно, подумайте, не спешите, только-если придет любовь.
Dasha Mokrushina
Галина Маслова думаю... и терять не хочу и будущего нет
А может он человек хороший, почему бы и нет, вам детей рожать надо, не наследственна ли эта глаукома ..
Галина Маслова я не представляю жизнь слепого человека рядом...
Время всё расставит по местам.
A)
Akosya* )))
это решать только вам
Al Gnezdilova
Я знакома с незрячими людьми.. все вполне достойные... среди них есть преподаватели в ВУЗах.... если вы не хотите продолжения... лучше не морочьте ему голову....
а почему бы инет зато он будет вас любить и ценить. возможно один глаз сохранить.
Лиля Ахметова
Галина Маслова глаз есть, но 0% зрения
любишь люби не любишь забудь
Есть знакомые женщины, которые принципиально вышли замуж за инвалидов: у одной муж в кресле инвалидном, усыновили ребенка, у другой тоже муж с физическими проблемами, только дома передвигается, есть ребенок. Решайте сами, какие у вас приоритеты, но человеку голову не морочьте, лучше объясниться.
Галина Маслова а зачем этим женщинам такая принципиальность???
Пишут только в инете. гениально у тебя логика работает
Во первых мужчина действительно сильный духом, это восхищает. Сам себя обслуживает, работает, в инвалида немощного не превратился, не озлобился на весь мир. При его проблеме сам приехал. Не сказал сразу, потому что побоялся потерять Вас, я думаю. Мне кажется он легко даст фору десятерым зрячим. Я бы продолжила общение, ведь он не виноват что он не зрячий.
Галина Маслова вы бы смогли со слепым создать семью?
Очень сильный человек, незнаю что и сказать
Если вам чутье подсказывает что нужно остаться с ним то оставайтесь, однако и вам нужно будет быть сильной смириться с этим
А у мамы не спрашивали? Что она считает по этому поводу?..
Адиля Галиева
Нет. Не надо.
Ты не должна такие вопросы писать сюда, а сама думать об этом.