После развода пытаюсь найти мужчину. В реале никого... Пишут только в инете. Один из поклонников наиболее настойчив оказался, комфортно с ним разговаривать было и переписываться. Живём в разных городах. И вот он приехал... Он слепой... Сказать, что я в шоке, это промолчать... Мужчина приятный конечно и прямо чувствуется его хорошее отношение ко мне... Но... Мы конечно погуляли, посидели в кафе... Что делать дальше? Он хочет общаться и вполне серьёзен...
Жажда жизни у него, обслуживает сам себя, работает в больнице. Глаукома, 7 лет назад полностью ослеп, один глаз удалён.... Он никогда не прозреет...
Свадьба, венчание, брак
Слепой поклонник, настроен серьёзно ко мне. Стоит общаться?
Ваше состояние можно понять. Мы живем в своем, иногда придуманном мире, и нам не привычно видеть и воспринимать то, что не совсем укладывается в повседневную жизнь, понимания. Не спешите. Общайтесь. Ни кто уже в ЗАГС Вас не тянет, да и к чему спешить. Первый этап это знакомство. Почему он в переписке не указал что незрячий? Почему скрыл? С какой целью? Эти вопросы можно корректно задать. Продолжайте общение, может еще пару раз и встретитесь. Хотя бы пол года просто нужно узнавать друг друга, пусть по переписке, тлф звонкам или скайпу. А там жизнь покажет. Не спешите делать выводы каки либо, ни положительные, ни отрицательные.
Галина Маслова
он предложил венчаться. дальше некуда тянуть...
Oчень сложно, подумайте, не спешите, только-если придет любовь.
Галина Маслова
думаю... и терять не хочу и будущего нет
А может он человек хороший, почему бы и нет, вам детей рожать надо, не наследственна ли эта глаукома ..
Галина Маслова
я не представляю жизнь слепого человека рядом...
Время всё расставит по местам.
это решать только вам
Я знакома с незрячими людьми.. все вполне достойные... среди них есть преподаватели в ВУЗах.... если вы не хотите продолжения... лучше не морочьте ему голову....
а почему бы инет зато он будет вас любить и ценить. возможно один глаз сохранить.
Галина Маслова
глаз есть, но 0% зрения
любишь люби не любишь забудь
Есть знакомые женщины, которые принципиально вышли замуж за инвалидов: у одной муж в кресле инвалидном, усыновили ребенка, у другой тоже муж с физическими проблемами, только дома передвигается, есть ребенок. Решайте сами, какие у вас приоритеты, но человеку голову не морочьте, лучше объясниться.
Галина Маслова
а зачем этим женщинам такая принципиальность???
Пишут только в инете. гениально у тебя логика работает
Во первых мужчина действительно сильный духом, это восхищает. Сам себя обслуживает, работает, в инвалида немощного не превратился, не озлобился на весь мир. При его проблеме сам приехал. Не сказал сразу, потому что побоялся потерять Вас, я думаю. Мне кажется он легко даст фору десятерым зрячим. Я бы продолжила общение, ведь он не виноват что он не зрячий.
Галина Маслова
вы бы смогли со слепым создать семью?
Очень сильный человек, незнаю что и сказать
Если вам чутье подсказывает что нужно остаться с ним то оставайтесь, однако и вам нужно будет быть сильной смириться с этим
А у мамы не спрашивали? Что она считает по этому поводу?..
Галина Маслова
мамы нет
Нет. Не надо.
Ты не должна такие вопросы писать сюда, а сама думать об этом.