Свадьба, венчание, брак
Отчего придумали столько анекдотов про тёщу, в то время как про свекровь их практически нет?
потому что мы, бабы -народ злобный и без чувства юмора, нам бы со свекровью враждовать и делить и ставить ультиматумы, стереотипы про вражду со свекровям и золовками все слышали, сами бабы же их и придумывают -там, где мужчины придумывают анекдоты и ржут.
потому что анекдоты придумывают мужчины
Женщины не лаконичны в повествованиях--они "многотомники" про свекровей говорят/пишут).
Девушки анекдоты придумывают?
Потому что это "дружба" мужчины и женщины
А между двумя женщинами даже "дружба" несмешная
Потому что в реальной жизни в основном с тещами в хороших отношений. А про свекруню даже и шутить не хочется, не упоминать в суе, а то еще появиться на пороге
Потому, что анекдоты сочиняют про народных героев: про Чапаева, про Штирлица, про Вовочку, про тещу.
У мужей более креативная логика.
Потому что мужчины любят свою маму. И не позволяют женам своим опускать их родную мать.
Потому что свекровь - это боль. Там не до шуток... там девки слезы льют.
потому что свекровь изначально враг в подавляющем большинстве случаев.
Про свекровок тут пишут каждый день недовольные невестки
Потому что мать мужа - это цветное) то есть мать девочки это просто левая баба и теща, а мать мальчика уже другое, это святая кровь (све кровь). Пиздень у них поперек, по этому и нельзя их обижать.
Лично меня вообще бесят эти колхозные названия (свекровь, невестка, сноха млять, сватья накуй), отстой и звучит как отстой.
анекдоты чаще мужчины придумывают. Да и проблемы с тещами юморком отдают, плюс женщина обычно все-таки старается примирить воюющие стороны: мать и мужа. А вот разногласия свекрови и невестки нередко оборачиваются жизненной трагедией. Тут уж не до анекдотов.