До того как они с невесткой поженились - он был иным.
Родителей уважал. При посторонних никогда не осуждал их жизнь, поступки.
Появилась невестка, со своими "супер-крутыми родителями "(по ее мнению и всей ее родни), которые по заграницам зарабатывают. Ну и каждый раз как приедут, какие-то цацки им дарят ( скажу не дорогие, обычный человек зарабатывающий не плохо, может и тут себе позволить раз в 3мес. купить эти цацки).
И тут пошло поехало - ее родители золото, а наши го**о. Потому как не летают на заработки и не одаривают их всем этим.
Но в отличие от ее родных, наши уже позаботились о жилье, крышей над головой для своих детей. Оформили документы (невестка к ним не имеет никакого отношения).
С братом/сыном невозможно нормально общаться, что не слово - то критика в адрес своих родителей. И похвала в адрес тещи и всей той родни.
Как бы мерзко, но мужик повелся на какие-то цацки получается.
Плюс ко всему, уверена что там и заслуга невестки (подливает масло в огонь, и провоцирует все эти гневные эмоции по отношению к своим родителям).
Вы как сестра, что бы предприняли?
Скажу изначально - в их жизнь никто не лезет.
Общаемся на расстоянии. Но это общение уже невыносимо, потому как все время грязь льет на родителей.
Свадьба, венчание, брак
У кого есть брат? в такой ситуации, какой самый правильный выход из ситуации по вашему?
У меня почти такая же ситуация была. Невестка с родителями-цяця, а мы-овно. Поговорил брат с мамой дерзко-она разволновалась, отпаивали успокоительными. Тут он испугался, что может мать потерять... Я так поняла, что и жёнушке своей он пасть заткнул. И не лез никто в их жизнь-сам понял.
Ничего не делать:)
У меня такой же брат, мне все равно. Он трижды женат, и каждый раз семье новой жены нализывает зад, зачем, не знаю...) Меня это не касается.
Даша Суховерова
Вообще не общаетесь с ним?
Ваш вопрос не совсем понятен.
Каждый живет так, как считает правильным. Если вам в тягость общение и разговоры о "потоках грязи" в чей-то адрес, проще не общаться. Или общаться, соблюдая семейные формальности: поздравить с днем рождения, например.
Даша Суховерова
ну в последнее время так и выходит, лишь по каким-то случаям созваниваемся, и вкратце.. но и тогда ему удается найти место для критики..
короче, твой брат такое же гавно как и твоя невестка
встретились два ...
ну вот и живи с такими родственниками..
или вычеркивай навсегда из своей жизни
встретились два ...
ну вот и живи с такими родственниками..
или вычеркивай навсегда из своей жизни
Как бы ни было трудно, но надо обидеться уже. Обидеться и перестать выходить на контакт первыми. Пусть поварится в своей новой семье. Пройдет время и он поймет, что там он, по-сути, инородное тело. А не поймет, так и хрен с ним. Ренегат он.
Как всегда золовка поливает невестку. Завидно, что у невестки семья лучше в жизни устроена... так и завидуйте молча. Если сын/брат хорошо отзывается о семье невестки - прекрасно, если те еще и помогают молодым (ой и вряд лм цацками в уши/нос/пупок брата, тут Вы врете) - тоже прекрасно. Если брат хочет жить лучше и тянется к уровню выше - тоже не зазорно. А что Вам цацки не перепадают... так и не должны. А на то, что сын/брат хвалит другую семью реагировать надо с уважением и радостью... а не признавать себя тут же овном и исходить желчью... продался за цацки.
Марина Артемьева
По вашему дешевые цацки - это уровень выше?))) смешно.
Даша Суховерова
В том то и дело, семья невестки в жизни никак не устроена. Они лишь для пшика по заграницам ездят, а своим детям ничего кроме дешевых цацок дать не могут и не дадут. Выгнали всех на улицу, дали по цацке и все, идите по миру, ищите себе кров. Это по Вашему - тянуться к высшему уровню?
Не общаться
Даша Суховерова
если раньше раз в неделю созванивались с ним, то теперь при каждом звонке стараюсь сбрасывать, ссылаясь что занята.. Потому как знаю что там польется как обычно критика на родителей.
Это уже болезнь .
Не общайтесь с ним вообще, только выскажете ему сначала все, без обид, спокойно, а время все расставит по местам.
У меня 2 брата и соответственно 2 невестки. Старший брат почти 40 лет женат, младший около 25 лет. Невестки золотые. Настолько родителей наших уважали, особенно маму обожали. И к нам, к сестрам очень хорошо относятся. За столько лет уже давно родными стали. У меня еще зятья есть, тоже как родные братья. Мне повезло с родней
Даша Суховерова
Я рада за Вас. Хорошо что такие люди еще не перевелись.
Я бы не смолчала ели бы моих родителей кто-то унижал, пусть даже близкий человек. Хреновые родители? Выезжай из квартиры и пизд... й за границу офигительные деньги зарабатывать как твоя новая семейка. Они подсобят и к себе поселят. Или не зовут?
Даша Суховерова
Они сами без кола и двора.
продался что ли за цацки ..даже несмотря на то что родителей обливают грязью. ((печально конечно... в итоге он останется один без родителей, семьи, уважения родственников, и всё что имеет ценность.. если они такие крутые то могут и жилье отжать, выражая их жаргоном ...ведь всё продается и покупается ((((
я бы высказала всё ,особо не стесняясь в выражениях.. и прекратила бы всякое общение.. да у нас не лучше, не общаемся вообщем
Даша Суховерова
Мне так часто хочется все высказать ему, еле сдерживаю себя (
часто просто сбрасываю его звонки, дабы не слушать его яд..
Правильно Вы подметили - те такие крутые, а сами не могут своей дочери купить угол..
думаю, надо жить своей жизнью и давать другим людям жить так, как они хотят
Даша Суховерова
я повторю - никто к ним вообще не лезет. Каждый своей жизнью. Вопрос в ином
Не всё золото, что блестит! Не всё мерится деньгами! Или своё овно не пахнет! Можно еще наверно найти поговорки
так будет не всегда, он больше похож на свою родню, чем он сам полагает (гены пальцем не раздавишь). не рвите себе сердце и просто ждите, когда вашему брату откроются все скелеты в шкафу новых родных
Я бы ограничила общение. Это неприятно когда кто-либо, поливает таким ядом родных.
И соглашусь, тут не без помощи невестки.
Мудрая жена пытается помирить родных, а не рассорить.
Нафиг вообще такой брат?