Свадьба, венчание, брак

Брак и свобода, можно ли их сочетать ?

Лена Руденко
Смотря, какую свободу Вы, а равно и Ваша половинка, считаете допустимой. Я, например, осталась совершенно свободным человеком: могу ездить по делам и к друзьям в любое время; мой телефон никто не проверяет, в дела, касающиеся лично меня (работа, учёба, мама и т. п. ) никто не лезет. То же касается и моего мужа. Мы очень много проводим времени вместе, тоскуем друг без друга, и семейные дела решаем вместе, и в частных просим друг у друга помощи, но это всё не из-под палки, а потому что нам так хочется. А не захочется - и мы свободны))) ) А на измены меня не тянет, хотя я знаю пары, где и измена не считается чем-то из ряда вон выходящим, может Вы эту свободу имеете в виду?
Сайран Калкатаева
Лучший ответ
Не можно, а нужно. Свободу выбора и слова никто еще не отменял.
Larisa Kosenko
нет. потому что брак - это договор об обоюдных ограничениях.
А разве брак - это тюремное заключение?
Лиза Белякова
Конечно можно! Если в семье лад и доверие, то само сабой и свобода!
Vera Bladt
Все барьеры и несвободы-они в голове. Если человек до брака вёл, допутсим, разгульный образ жизни-то брак ему врядли помеха.
О*
Ольга ********
не можно, а нужно! без свободы человек задохнётся, но свобода должна быть дозированная и допустимых рамках.
Да еще как можно.. глупец тот кто считает брак тюрьмой или обузой ((если есть доверие... понимание и любовь то свобода выбора и всего остального (кроме измены конечно) вам обеспечена))
Dasha Klyshina
А брак выходит - лишение свободы.
Можно! И это бывает решающим фактором в сохранении погоды в доме. Я так уже 9 лет сохраняю.
свобода - это прежде всего свобода выбора, а не вседозволенность
Брак - это свобода любить только свою любимую.
Можно любить любимую и вне брака, но куда денешь напряг?
Смотря что для тебя значит свобода
Можно, но очень сложно...
Брак это ответственность!
Брак это доверие!
Брак это понимание!
Если все этоесть в браке, то свобода сама собой приложиться!
Есть же гостевые браки, живут в разных квартирах, или городах, или даже в разных странах. Только вот непонятно, зачем тогда брак, смысл теряется.
Инна Скорик
Быть свободным отчего и для чего? Внутренне всегда можно быть свободным, а вот физически -сложнее!
Да семья это ведь не тюрьма и в принципе эти две вещи можно сочетать. Но за свободу как и за все другое надо платить и порой дорого, готов ли ты к этому?
Ejesh Arsaryyewa
Да.... я замужем.... а мужа нет.... че хочу, то ворочу.... и он так же!! ! Но мы же в браке!!!!
Катя Брайловкая Хорошее дело браком не назовут ! ;)
смотря как вы понимаете свободу, Бывает двое в браке и оба гуляют и оба довольны .
А если одному больно, то разве это честно?
Брак+свобода=любовь по расчёту.
Всё зависит от человека!!!!