Свадьба, венчание, брак
Вы видели картину Неравный брак? Ужасно правда? 17 летняя девушка и 60 летний старик... А таких случаев было немало.
Жизнь хуже смерти?

И сейчас такого хватает. Расскажите мне про внеземную любовь этой парочки:

Ха-ха-ха! Да и сейчас СНОВА их много... Девушки и их родители "торгуют" своей молодостью и красотой...
Тебе что за печаль!?

Знаю с детства эту картину. Справа стоит сам художник, слышала такое мнение. Кому как- не знаю. Для меня- да, это было бы хуже смерти.
Оля Харасова
Я тоже читала, что за спиной невесты стоит сам художник. Мало того, он любил, любит невесту, потому такое лицо недовольное и удрученное.
А по другой версии, художник изобразил своего друга. Когда друг узнал об этом, они крупно поссорились, и художник пририсовал бородку, чтоб уж совсем не потерять друга, типа схитрил.
Тогда в церковь в таком наряде не ходили, а старикам надо было постараться, чтоб получить разрешение на брак... Вы почитайте поподробнее про эту картину
Ирина Мицкевич (Рогова)
Платье должно быть закрытым. Дедов после 70 не венчали.
И что в этом плохого. Лет через 10-15 станет богатой вдовой и оторвется по-полной. )))
невинным скромным девушкам это ад, ушлым охотницам за деньгами - это за счастье...
P.S. о живописи не говорят " видели ли вы", говорят - знаете ли вы картину
Тогда женщины не работали, им нужен был источник дохода, чтобы детей кто то кормил. Мачеха Сони Мармеладовой была с 2 детьми, попрекала Соню, поэтому та пошла на панель. А как белошвейка она могла заработать копейки. Мужчины не смогли создать справедливое общество. Женщина пошла работать.
Анна Кошелькова
Это и есть справедливое общество-иметь возможность получить образование и работать, а не ждать чтоб какое- то ничтожество соизволило подобрать
Враньё,такие случаи были исключение, потому и становились предметом творчества... если бы это было нормой, это бы не вызывало у художников такой отклик... сейчас таких с папиками больше и никто не кричит как это ужасно
Деду, однако, лет 90!
Поэтому и не удивляемся
Хз, у меня педагог на курсах женился в 56 на 27-летней и всё у них ок. Зато уверена что не поматросит и бросит, а серьёзно нацелен чувак