Свадьба, венчание, брак

Что по женскому расчёту должно толкать мужчину её "добиваться" после того, как она ему отказала?

Если у неё нет хорошего приданного и наследства, а у мужчины нет комплекса неполноценности, который бы толкал его компенсировать свою неполноценность подобными сомнительными "достижениями" в которых он заведомо больше потеряет.

Прочитал тут пару ответов женских, так женщины вообще пишут, что "мужчины не хотят добиваться их достойных", а являясь ничтожествами, идут к тем, которых добиваться не надо, то есть, к "недостойным".
Есть такая басня: как обезьяна хвалила сама себя перед зеркалом, какая я красивая, пригожая, достойная, а осёл это услышал и женился на обезьяне.

Неужели среди наших женщин так много обезьян, желающих заполучить в мужья осла?
Это появилось где-то в 70х.
В семьях начали рождаться принцессы, которые достойны.
А вот с принцами как-то не задалось.
С тех пор стоит вой по всей Руси - нет настоящих мужиков (принцев на белом порше).
Юлтуз Aйсарова
Лучший ответ
Видимо, не с той стороны подошел. Или вообще не подошёл. Как говорится - хороший мужик, но не орёл.
Gul'zara Mausynbaeva
Древнейший инстинкт. В эволюции женщина отвечает за качество потомства, а мужчина за количество. Женщина может и не знать этого, но всё равно будет отбирать лучшего до последнего шанса. Иногда бывает. что и не успевает этим шансом воспользоваться.
Ольга Казакова
Ирина Ирина Как инстинкт называется? Только пожалуйста, не пиши мне бред сивой кобылы про "инстинкт охотника", лучше вначале погугли "инстинкты человека", если надумал вдруг, мне такую глупость выдуманную женщинами писать.
Фак, меня муж не добивался...

Ушла плакать....

Я даже не знаю, как это....

С горя напиться надо сегодня....
По вашей логике за девушкой нужно ухаживать и добиваться её только если за это перепадёт приданное? В шею таких женихов....
Ирина Ирина По моему да. А что может мотивировать мужчину без комплекса неполноценности ещё?
Не на приданное ли мужчины обращают внимание женщины при выборе мужчины?
Инициатором отношений с моим мужем являюсь я. Но выкрутила та, что он твёрдо уверен, что это он меня добился
Ирина Ирина То есть, твой муж фактически осёл, которому удобно вложить то, что выгодно тебе?:)
Настоящего мужчину отказ не пугает, наоборот только еще больше раззадоривает))

Но вы не беспокойтесь вы уже давно мужеженщина)))
Ваше нытье нескончаемое это что-то)))
Мужчины все "ослы" согласно Вашей формулировке. Потому что вы ВСЕ убеждены, что решаете вы. Ан не тут то было. В любом случае рулит женщина. Она вас всегда убедит в том, что добиваетесь и решаете именно вы:) Есть исключения, очень редкие исключения и. похоже, Вы к ним не относитесь:)
И придерживает вас до поры до времени, либо отсеивает (или сомневается), тоже женщина.
Ирина Ирина У вас простите, по моему, с интеллектом туговато.
Я не думаю, что решают мужчины когда добиваются, "лохотрон" потому "лохотроном" и называется, что результат от играющего ни как не зависит.
"Всегда убедит", "никогда" и так далее, зачем бросаться словами, значение которых вы похоже с трудом понимаете?
Женщина выбирает, но, только из тех ослов, которые выбрали её. Вопросы по существу ещё будут?
Сколько больных людей, страдающих параноей и всевозможными домыслами
Дария ***
У всех мужчин есть комплекс неполноценности
Ирина Ирина У всех. правильно. Только у тех мужчин, добивательства которых хотят женщины, его уравновешивает давно сформировавшаяся самооценка и на её основе самоуважение.
Аня Стасюкевич Да я-то не против))) Как говорится - не хотите и не надо)))
Может женщина как раз и отсеивает тех, кто не особенно в ней заинтересован.