Свадьба, венчание, брак

Какие права имеет жена в статусе "бывшая"?

Я думал, что ни каких, но, читаю тут вопросы и начинаю понимать, что чего то не знаю: то бывшая жена у мужа, живущего уже с другой бабой денег на свои потребности хочет сверх алиментов на детей, то обижается, что её в больнице не проведали, то обижается, что мужик чужую бабу на отдых взял, а её никуда не возил, то ещё какая херня связанная с претензиями к бывшему мужу.
Только те, которые закреплены юридическим законом (относительно общих детей)
Однако по-человеческим законам ей запрещено поганить жизнь своему бывшему: строить козни, распространять слухи и сплетни, прикрываться ребенком в своих корыстных целях, настраивать против него общих друзей и знакомых, нелестно отзываться об близких людях бывшего. ;)
А о том, как женщины могут мстить, когда они вдруг из единственной женщины превращаются в бывшую женщину, думается напоминать не стоит.;)
Назигуль Кожамбердинова
Лучший ответ
Алименты может взыскать НА СЕБЯ (кроме алиментов на ребенка) до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года.
Оксана Китаева
если есть общий ребенок, то она теперь навсегда - мама вашего ребёнка, а не бывшая жена. Так что помощь вы мужчина оказывает не чужой женщине, а женщине которая растит его ребенка, если этот ребенок его интересует.
Асема =))
Теоретически вроде ни каких, а вот насчёт денег на детей это не обговаривается. Ведь дети то не только её, они же и бывшего мужа. Жена может быть бывшей, а дети ни когда. Многие папаши думают, что заплатили три копейки детям и хватит с них, а ведь они растут и их нужно кормить, обувать, одевать и почему это интересно папаша должен жить в своё удовольствие, а дети последний хрен без соли доедать? Раз имел смелость сделать его, так имей смелость и вырастить его. А то некоторые козлы даже на шоколадку для ребёнка денег жалеют. А в старости начинают искать своих брошенных деток.
Никаких, не понятно, где вы снова начитались то подобного -снимайте лапшу с ушей, все прописано в СК РФ и ничего придумывать не надо.
Вика Каменская
бывшая.... никаких... имеют право только дети... они бывшими не бывают...
право на кучу претензий )
Какие ты ей дашь права сам, такие она и имеет. Или она сама себе права возьмёт над тобой. А Госдума здесь ни при чём. Ну подумай своими мозгами, если они у тебя есть: Госдума, эти депутатишки, будут давать тебе права или их забирать....
*_
*_Lerochka_* _Potaniina_
если прожито вместе много лет, то эти связи полностью, разорвать трудно. Да и надо ли. В каком-то смысле бывшие - это близкие нам люди. Бывает так.
После развода, это чужие люди. У каждого из них своя жизнь.
Kalamkas Kazhibai
Все её,,права"остались в прошлом..) только ребёнок и батя имеют общие права по отношению друг к другу, им и жить, любить, уважать друг друга... в идеале... если папа не му.. ак..)
Tumar Khamzina
разве что на алименты для ребенка
Ни какие
Елена Миненок
Взыскать алименты в суде, больше ничего.
А зачем тогда она называется "бывшая"?