Как их еще именуют нерешительный тип мужчин)
Как вы вообще с таким познакомились?
Не уж то сами все за него сделали, что вышли замуж?
И сами сделали предложение пойти в ЗАГС?
Как сейчас вам живется с таким?
Вопрос для дам за 40)
Свадьба, венчание, брак
Женщины, примечательно вопрос для тех кто живет с диванными философами)
Я не знакома с таким типом мужчин. Не встречала никогда.
Люда Бондарь
Так вопрос и не для вас))
Люди МЕНЯЮТСЯ в течение жизни, представляете?
женятся обычно в молодости. А в 40 лет просто активность угасает.
А вот так и живут, как в послевоенное время - главное, чтобы мужик в доме был.
Абы какой, но был.
Есть две знакомые с такими мужьями, даже три.
Мужики просто сдулись, лет через 10-15.
То есть все было хорошо, трудились, вертелись- дети, квартиры, а потом сдулись. Сидят на минимальном окладе и ничего им не надо и вообще их не трогайте)))
И что с ними делать? Общие дети, жилье.. теперь это все рушить? Делить недвижимость, копеечные алименты? Кому это надо?
Во вторых у всех есть свекрови, которые "компенсируют" заработки мужа. Денег дают, и внуков содержат - это тоже доход считаю, которого не будет при разводе.
Каждый сам выбирает как жить и с кем . Я с таким развелась. Тащить на себе здорового мужика - путь в никуда для женщины.
Мужики просто сдулись, лет через 10-15.
"Диванных философов" не видела ни разу. А просто "диванные" раньше часто в семьях были. Приходит такой отец семейства домой в 6 часов вечера - и сразу на диван. В выходной он уже с утра на диване. Лежит газетки читает, храпит под телевизор и ждёт, когда его покушать позовут. Кто-то с таким жил, чтобы "штаны" в доме были. А кто-то и разводился. Тогда жить сразу становилось лучше и веселее. Начинали поступать алименты (раньше вся зарплата на него же и уходила) и диван был свободен.
Очень много разводов с "диванными" мужьями было в 90-е. Тогда стоял вопрос выживания с детьми, и тащить на себе ещё и "диванных" у людей просто сил не было.
Оля Лёвина
а я вот тётонька работающая. С работы прихожу и тоже на диван падаю. и пофихх на всех. Никому я ничего не должна.
Ещё они сами и детей от таких зачали))))
Светлана Филиппова
Точно! Поковырялась в презике и в себя напихала. ))))
стресс