После выхода на работу - как распределились домашние дела?
Начали ими заниматься 80/50?
Либо тоже вы после работы готовили, убирали, и тд?
Свадьба, венчание, брак
Вопрос дамам, которые побывали в отпуске по уходу за ребенком.
в 21 веке, да еще и у фрилансеров - вообще иное понимание того, кто, кому, когда и что должен
супруги это либо команда - либо надо на развод подавать
у кого есть на данный момент силы - тот и делает
у кого есть желание - тот и вообще молодец
а еще в помощь планирование и разделение обязанностей
но представить себе не могу, чтобы в наше время мужчина после работы приходил домой, как в олл-инклюзив отель
можно дать мужчине вместо отпуска "посидеть в декрете". если не понимает, что за "сидением" кроется, и раз это типа отдых
Даже работая на двух работах, я все равно работаю меньше мужа. Так что сама прекрасно справляюсь. Благо, сейчас полно техники, облегчающей быт)
Яна Крапивина
Дело не в технике.
Блин, какие все героини. Все сами, все на себе. Я не такая. Даже сидя в декрете, я ни фига не успеваю и муж мне помогает.
Воробьева Татьяна
вот молодец. плюсую. не собираюсь геройствовать от слова "никогда". мужчина в 21 веке это не боец невидимого фронта, а вполне себе единомышленник, партнер и заинтересованное в красивом и простом быте лицо
Яна Крапивина
Вот как раз эти которые все сами да сами, и все успевают - на нихера не успевают. Либо имеют маму рядом - которая сидит с ребенком. Конечно, так любая бы все успевала.. а когда детей всюду за собой таскать? пить дай, в туалет своди, накорми, выгуляй, постирай..
к счастью мы оба с мужем минималисты в этом плане... в нашей квартире только самое необходимое- от ненужного избавляемся сразу...
стирает стиральная машина- гладит тоже она... уборку делаю поздно вечером... едим вне дома... только ужинаем. в выходные дни нас тоже дома нет... ужин готовлю после работы- сразу свежее горячее... или заказываем надом из кафе... по настроению... недавно стала готовить впрок- голубцы. котлеты. и т. д и в заморозку.. значительно экономит время- в духовку и на стол... всё сама... мужа не подключаю... кухня- это только моё место силы в доме...
И готовила, и убирала, и заочно училась, и работала сверхурочно и в ночные смены. У тебя рук нет? Или жопа слишком толстая?
Екатерина Ченцова
А муж что делал?
Женская доля такая - убирать и готовить
Яна Крапивина
Я допустим мужу сказала - когда выйду на полный раб. день - готовить будем по очереди. Он согласен.
Чего мне после работы еще у плиты торчать? каждый имеет право на отдых после работы
Воробьева Татьяна
про женскую долю - это когда "мужская доля - сделал семью богатой", а не когда после работы пришла убираться, пока он пузико чешет под футбол
Перед работой готовила обед, вставала в 4-ре утра, после-стирала. Руки все были красные, лентяя-мужа возненавидела, выматывалась, недосыпала. Главное- все зря. Старшая дочь меня ненавидит. За то, что заработала ей на молодоженку. Никогда не приезжает, её дочка не говорит спасибо, когда получает подарки. Младшая-больная, дебильная идиотка. Ушла из вуза, валандается между шваброй и мусорными баками. Иногда зайдет в выброшенных кем-то вещах, скажет, что мне все в рожу плюют, все сожрет и уйдет.
Яна Крапивина
вы серьезно?