Свадьба, венчание, брак
Какие у вас возникают ассоциации при слове "мужчинка" ?

В рифму. Как ширинка.
Ничего из себя не представляет.
это тот, кто только что потерял девственность
на какой то мыльный пузырь это слово похоже!!!
Это за которого можно "сходить замуж".
Как вещь, передающаяся из рук в руки.... вот такие ассоциации у меня с этим словом... пренебрежительное и оскорбительное ругательство
А у меня две ассоциации...)) )
одна - ребенок, славный мальчик, который ведет себя, как настоящий взрослый мужчина... .
вторая - противный и мелкий во всех отношениях, "не доделанный" мужчина...
никчёмный, руки не из того места, маменькин сынок
На работе у нас одна зовет так маленьких мужчин. И вот ведь парадокс; и сама маленькая. Мне такое слово не очень. Потому что знаю замечательных мужчин маленького роста.
Маленький противненький)) )
Когда я в шутку над кем то хочу прикольнуться-так называю)))
Малюсенький такой мужчина -низкий и внешне и внетренне!
Мужчинник.. .
"Голубой"...
(они обычно так выражаются) .
Украина.. . -там похоже обращаются.. .
Базар - так продавцы приезжие заискивают...
"Голубой"...
(они обычно так выражаются) .
Украина.. . -там похоже обращаются.. .
Маленький человек мужского рода.
Препакостные. Хуже только слово "мужикашка".
Коротконогий мужичок недельной небритости и лёгким запахом перегара.. ) и он обязательно должен быть кучером какого-то обедневшего барина. )
фантазия....)
как то странно слышать ответы, даже расстроило ((( я своего сына так называю))) ) мой мужчинка))) ) он у меня маленький)))
ошейник и короткий поводок.
что-то все какие-то злые.. . а я вот когда слышу "мужчинка", как-то тепло становится. для меня это ласковая форма "мужчины". конечно, если у кого-то ассоциации "бабёнка-мужчинка", тогда спорить не буду, тряпка и подкоблучник. но все таки для меня мужчинка звучит, как любимый котик )))))
....мож я какая нить ненормальная???!

начинаю смяться
кобелек

если при разговоре обсуждении, то никак, а при обращении, мне кажеться это унизительным, мужчинка как будто мягкий и слабохорактерный, а вот МУЖИК звучит гордо!!!
кто то маленький и толстенький, полу ребенок полу мужик кароче карлсон!
слабак и тряпка
что то не доделанное:))
нечто недоношенное
покаблучник
Мужчинка в моём понимании маленький, женоподобный, никчёмный!
глупые существа! но не все!