Свадьба, венчание, брак
Может ли мужчина женясь, оставить фамилию жены И как часто (или не часто) это случается.
Может. Только не оставить, наверное, а взять. При этом надо понимать, что в этом случае он будет продлевать не свой род, а род жены.
Tatiana Sobe-Panek
при чем здесь род и фамилия.. это же разные веши
Balzhan Nurmanova
Род жены продлевать?? а он в зачатии участвовать не будет что ли?
семейные психологи считают ненормальным если женщина не берёт мужнину фамилию. типа она отстаивает своё право быть с самцом наравне, соревнуется с мужиком, и такой союз лишён традиционного уклада. где жена под мужем и мол мужу надо задуматься что его ждёт. А что они скажут если баба откровенно заявляет что она с яйцами и глава---страшно представить
Галия Камаева
Да, надо выйти замуж и взять фамлию мужа. Была Панова -стала Головкина. Была какая не знаю, но стала Ссюхина. оба случая из жизни.
Balzhan Nurmanova
проф непригодный психолух какой-то
может. я знаю такой случай
У меня так было в первом браке.
Наверное, это редкость, но приятная)
Может. Случается, но не часто
Бывает.
Довольно часто.
А ещё бывает, что жена сперва возьмёт фамилию мужа... а потом они разведутся. И вот жене не хочется с фамилией мужа расставаться и не нравится ей, что фамилии у них по-прежнему одинаковые...
Так ЧЕРЕЗ СУД может запретить бывшему мужу собственной его фамилий пользоваться!
О Россия!
О русские женщины!
Довольно часто.
О Россия!
О русские женщины!
Balzhan Nurmanova
Нет. суд не в праве запретить носить фамилию экс супруга.
" Обязать бывшую супругу отказаться от фамилии мужа на законных основаниях нельзя, но что же делать в такой ситуации? Есть несколько решений.
Предложить бывшей жене финансовую компенсацию за то, чтобы она отказалась от вашей фамилии. Если у женщины есть нужда в деньгах, то она может согласиться на это.
Дождаться пока ваша бывшая супруга устроит новую личную жизнь и еще раз выйдет замуж. В такой ситуации есть все шансы на то, что женщина возьмет фамилию своего нынешнего мужа.
Никто не отменял обычное человеческое общение. Попробуйте отыскать понимание в глазах бывшей супруги, ведь раньше вас связывали теплые отношения. Попросите ее отказаться от вашей фамилии и вернуть девичью."
мне почти 40 лет - за свою жизнь лично была только с одной парой знакома, где муж взял фамилию жены, но только из-за того что она его родителей ненавидела, короче подкаблучник, они и развелись вскоре. А так по телеку видела историю когда муж взял фамилию жены, она Золотова была, а он типа Засранцев или наподобие, и они не хотели чтоб над их детьми в школе издевались. Короче, редко такое бывает, но сегодня никого этим не удивишь особо
конечно может
ненормальным могут посчитать только те, кто так воспитан
русским обычно наплевать
Может. Бывает не часто.
особенно, если у него фамилия - Жопин, у неё - Соболевская.
Не часто но обычно чтобы прошлое скрыть.
Ну или представь (к примеру из 20 века) твою фамилию как ее Пугачева возьмет?
Может конечно. Думаю, такое нечасто происходит.
Знаю несколько семей, где муж брал фамилию жены. А также фамилию свою оставляет жена. Как удобно, так и делают.
Жена отдельный индивид и фамилия пусть будет своя, детей можно называть одинаковыми именами, фамилии только давать разные
может, такое случается
Может. Сейчас всем пофиг. Мой муж взял мою фамилию, т к не знал своего отца и не хотел носить его фамилию.