Свадьба, венчание, брак

если жена после нескольких месяцев супружеской жизни заявляет, что всё, развод.

и даже не соизволит объяснить, почему, то что делать?

идти разводиться и не спрашивать? или всё-таки выяснить?
А не фик женится на той, которую понять не в силах ...
Екатерина Вострова
Лучший ответ
Цвету И Пахну!! так она сама была инициатором свадьбы.
"не соизволит объяснить"-это значит или совсем не уважает, или что-то её поразило в самое сердце, что никакие объяснения не помогут и лишние. Во всех других случаях некогда близкие люди в состоянии объяснить что их не устраивает. Если хочет баба--надо уважить, имеет право в конце концов
Liliya Vasilieva
Разводиться и не спрашивать. Предположу, что все таки это шантаж и не развода она хочет. Пусть мужик даст ей, такой хитрой, развод. Пусть даст саму себя перехитрить, ибо нефиг. А после развода можно уже спрашивать, можно даже заново отношения налаживать. Все такие хитрые. Тьфу!
Елена Степчева
Цвету И Пахну!! вот я примерно тоже самое ему и сказала. а разведись, и ни о чём не спрашивай.
Как же можно просто развестись и не узнать причину?)))
Любопытство же замучает)))
Спрашивать, конечно. Любые отношения надо заканчивать, чтоб максимальная ясность была. Иначе, после расставания, человек будет заниматься самоедством и "гаданиями", будет себя мучить. Нельзя оставлять неясность. От этого плохо будет бывшему твоему, а не его жене.
Просто рассуждаю
Что женщина до 32 лет существовала сама себе велосипед
А тут... такой сильный раздражитель
Муж
Кормить стирай ублажай
Бритва и его зубная щётка в ее ванной
Короче
Сила привычки
Цвету И Пахну!! хер ли она тогда сама за него замуж попёрлась? Настояла на свадьбе.
разбираться конечно, вопросы и даже стучание кулаком по столу никто не отменял, человек должен либо бороться, выяснять, требовать. либо признать, что он тюфяк и никчемная забитая амеба. может там и проблема плевая, легко решаемая, только мадама её озвучить толково не может.
Это такая дама. Она всегда будет взбрыкивать и пугать разводом. Это не жизнь.
Цвету И Пахну!! да, первая жена тоже грозилась. И таки выполнила угрозу.
Если она ещё и беременна - это был изначальный план по отъему вашей собственности.
Екатерина Салихова идиот
никакого совместно нажитого имушества за эти месяцы быть не может
я так и развелась
через 6 месяцев после свадьбы
по мнению мужа- беспричинно
по факту - на фоне тяжелейшей депрессии после замирания долгожданной беременности, аборта и длительного гормонального лечения, из-за которого я растолстела
мне было 30, ему 40

беспричинных разводов не бывает
бывает непонимание одного из супругов причины развода
а непонимание возникает при отсутствии диалога и внимательности к партнеру

если есть хоть маленькая надежда сохранить брак - его надо сохранить
потому что после развода невозможно ничего исправить
мой экс-супруг пытался меня вернуть пять лет
я возврашалась, а потом уходила опять
потому что разбитая чаша никогда не станет целой, сколько ее не склеивай
Цвету И Пахну!! прекрасно понимаю, о чем вы пишете. но депрессии у женщины точно нет.
Конечно узнавать. Может она просто психанула или чего то хочет да него донести. Я тоже "разводилась" , но не дождётся))
Рита Яковлева
Кого то встретила наверно, если так заявила
Что то с мужиком не то. Второй раз та же история, уже наводит на размышления.
Цвету И Пахну!! история совсем другая. развод разводу рознь.
Я думаю выяснить причину все таки стоит.
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Странные супруги-между ними нет контакта, душевной близости, судя по вашим словам. Может она его в чем-то заподозрила? Какие проблемы во взаимоотношениях? Что она предъявляла ему раньше? Ведь не вдруг она сорвалась разводиться.
Я бы конечно, поинтрересовался...
Разводиться
*)