Мне норм.
Надо было ещё рассказать об отношении к женщине и об отношении к разводам.
Свадьба, венчание, брак
У Вас есть есть желание перенять чеченский опыт в семейных отношениях?
Ольга Шпилевская
Расскажите, а то у нас некоторые думают, что в мусульманстве женщина такое униженное существо, которое все бьют и можно её можно выкинуть на улицу в любой момент - некоторым это очень нравиться и они хотят с этого взять пример. А Вы считаете, что так в Чечне?
то что дети с отцом-не очень бы хотелось. НО в этом есть некий смысл. Отчимы надругиваются над своими падчерицами, избивают, такие прецеденты есть, их немало, но конечно отдать ребёнка вряд ли мы будем готовы, особенно силовыми методами.
Милена Дддд
и родные отцы, к сожалению.
Лично мы руководствуемся опытом наших предков. Никакие чеченцы нам не нужны. Есть происхождение, воспитание, образование. Причем чеченцы? Хочу ответ
Ольга Шпилевская
Ну просто как пример, где детей оставляют не смотря ни на что семье мужа.
Динара Хасенова
к сожалению у русских не осталось ничего и это неизбежно ведет к деградации, а чеченские народы хранят свои адаты и традиции
Александра Ромадина
притом что свой опыт и традиции мы презрели и растеряли... будущеетза обществом чеченским... оно будет плодиться, а наше все больше страдать бесплодием на всех уровнях
Нет, спасибо, своего хватает.
сыновья, если чО, с папкой останутся... чему я их научу- ничему
Нет, ничего чеченского мне не надо
шариата нам еще не хватало
Мы и так даем им дань, откупного, чтоб сидели тихо (
И деньги не хилые .
Давайте еще их обычаи переймем .
Нет, у нас свой институт семьи был неплохой, надо только захотеть вспомнить .
И деньги не хилые .
Давайте еще их обычаи переймем .
ни малейшего желания не имею
ДА не дай бог.
с точки зрения генетики -это правильно
ребенок наследует национальность и расу отца, и должен жить так, как живет род отца
с точки зрения морали - есть добрые отцы, есть злые
есть хорошие матери, есть плохие
главное, чтобы ребенку было хорошо
Не жалейте чеченок - они с детства знают что ихждет в случае развода
И морально готовы
есть хорошие матери, есть плохие
главное, чтобы ребенку было хорошо
И морально готовы
да
многое бы переняла
например худо быть иваном родства не помнящим
хочется иметь родственников близких и дружных как чеченцы
хочется что бы детей не бросали
а брошенных даже чужих забирали
и да статус женщины
матери
там очень велик
и лучше отцу чем как у нас бывает из ревности детей в окно выкидывают
почитайте статистику убийств детей русскими
и чеченцами
тоже захотите опыт перенять....
многое бы переняла
хочется что бы детей не бросали
а брошенных даже чужих забирали
и да статус женщины
матери
там очень велик
и чеченцами
тоже захотите опыт перенять....
нет и нет
Нет, спасибо . Это не мое, я не собираюсь вставать раньше свекрови и обслуживать всю их семью, есть отдельно, еще и ходить сзади мужчины. Ходить в платке в жарищу и юбках по пятки. Для наших женщин это не подойдет. Нужно родиться там, чтоб к такому привыкнуть. Разные менталитеты.
Ну, может быть, если бы я была чеченкой, то наверно да. Но я - русская ( и горжусь этим) У нас своих традиций вполне хватает
ознакомьтесь сначала с традициями своих предков, чтобы указывать на чужие
Ольга Шпилевская
А почему Вы считаете, что я на какой-то стороне?!
Светлана Билеуш
просто вы указали только на один адат, а нам действительно надо у них учиться и учиться
Что для чеченца хорошо, то для русского-?
Нам и со своими неплохо. А вот они наши перенимают.
там мудрые законы! и нам до них далеко! мы спокойны смотрим на то, что девки превращаются в откровенных проституток, и гордимся своей свободой в этом, сами чеченские мужчины не уважают наших женщин.... и правы...
и чечнское отбщшество имеет все шансы выжить и расцветать с каждым годом.... что не скажешь о русских... и да, кто делал ребёнка тому его и растить - это верно, правильно, и мудро! поэтому там ответственные мужчины, любящие отцы!
Ольга Шпилевская
На наше общество подействовала война, когда мужчин стало меньше и они такие как короли выбирали, а бабе чаще лишь бы мужик был. Правда в том, что там выберут в жены девушку, а у нас с большой вероятностью мужчины бросят, т. к. она плохо занимается сексом. Интересно, а кто её должен научить - другие мужчины? Вот так и получается - девушка же просто в таких требованиях выживает.
Ольга Шпилевская
Т. е. в восточном обществе требования к девушке - чтоб она была хорошим человеком, а в западном - чтоб сексом занималась хорошо, иначе они не понимают зачем жениться вообще (((
Ольга Шпилевская
Самое отвратительное, что они даже сами не хотят учить - мол зачем время зря тратить, лучше взять готовое... а когда это может быть? когда другие научили. Поэтому, они много кричат о нравственности, а потом женятся на сексе)))