Свадьба, венчание, брак
Сколько % от зарплаты должен оставлять себе муж - на личные расходы ?
Кто заработал, того и деньги. Нехер на чужое зариться
по ситуации. сначала надо решить вопросы семьи, если вопросы решены-балуйся оставшимся
Личные расходы бывают разные. У кого-то это пачка сигарет и банка пива в день, а кто-то каждый день по кабакам шляется.
У нас было - все в общий котел. Надо- пошел и взял в пределах разумного.
Никто не высчитывал никакие проценты. Всегда будет мало, а это ругань, скандалы...
Если жене отдать 3\4,а себе оставить 1\4,завтра она придёт и скажет - бабло кончилось.
Обычно жена тоже не бездельничает, а рулит по дому. В таком случае супруги - сотрудники, поддерживающие друг друга. Они оба достойны пропитания.
Думаю, для равенства следует выделить из зарплаты некоторую сумму на общие бытовые расходы и накопления, а остаток делить с женой поровну. Если же она тратится на свои личные интересы из общей копилки, то дело упрощается: просто увеличиваешь общий фонд, а остальное держишь при себе.
Ерунда какая-то. НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА, и никто этого проверить не сможет. Если только ваша жена не выворачивает вам карманы и не требует расчётного листка из вашей бухгалтерии. Я, например, вообще без понятия, какая з/п у моего мужа, и всеми финансами в семье заправляет он. Моя з/п - она моя. Всё равно, так или иначе, я трачу её "на дом"...
Столько же, сколько и жена
1/4
а почему он вообще должен себе что то оставлять? Я свою зарплату всю вкладываю в семью и он тоже пусть будет добр.
Жена мужем красна. 100%
Сколько требуется. Остальные на книжку.
Бюджет нужно обсуждать вместе
Муж оставляет свою зарплату на личные нужды сколько считает нужным. Иногда отдает все 100 %.