Свадьба, венчание, брак

Как считаете, бывает так, что мужчина и женщина не могут быть вместе, несмотря на желание обоих?

Из-за слишком разного характера, воспитания? или все таки могут, если есть у обоих желание и ум, что бы сохранить отношения?
Бывает, причин и обстоятельств в жизни бывает много.
Ольга Логинова
Лучший ответ
У в с е х семейных пар разный характер, разное воспитание, но люди уживаются," притираются",привыкают к друг другу, если есть ум и желание сохранить отношения.
Таня Короткова
хотят. но не могут. Вполне. Сформированный уже человек, не обладающий гибкостью, не так легко меняется, прям ради любимого, щи борщи. НЕ надо, ради матери, детей то не все переломятся поменять свои привычки, образ жизни и тд. Хотя тоже любовь. НЕ все могут даже при желании. Быть компромиссным, семейным, гибким, конформистом, это наука похлеще ядерной физики
Несовместимость.
У меня даже с родной дочерью наблюдается нечто подобное, а тут совершенно чужие люди, в смысле - не кровные родственники!
это может быть последствия неврозов, стрессов, обратитесь к врачу
Ну для таких случаев придумали гостевой брак. Соскучились - сьехались, начали друг друга раздражать - на время разъехались.
Такого быть не может. Значит кто то из них не любит и свое Я ставит превыше партнера. Если люди любят, то они подстраиваются друг под друга и идут на компромиссы, уступки, потому что Хотят быть вместе.
Maria Minkova
Значит, не так уж и хотят быть вместе..
Галина Бетц ТП со своим "значит" вылезла:))) Забыла написать, что над ним все стебуться и чтобы он терпел:))) Или с утра, фразы растеряла с похмелюги?
Соберись, не нервничай.:)))
если бы хотели быть вместе, то и жили бы.. хочешь быть с человеком, любишь его, так надо тогда стараться понимать его, подстраиваться, в чем то уступать.
Natalja Gagalinskaja
Ольга Позднякова Т. е. ума не хватает?
гостевой брак, как вариант
Настя Кукла
есть люди просто не созданные для отношений
Да, это очень реально. Когда никто не может уступить, в плане переехать
Ольга Позднякова Жить есть где. Но живя вместе ссоры
если люди хотят быть вместе--они будут, а всё остальное отговорки
Думаю бывает, очень разным людям трудно подстроиться всю жизнь себя ломать то еще удовольствие
Если законодательно это закрепить - очень даже могут.
Например штраф женщине за развод. Или вообще запрет оного.
Есть просто несовместимые, есть больная любовь-когда и рядом никак и врозь плохо... по мне это душевная лень и эгоизм, не хоият притираться, больше о себе оба, чем друг о друге
Болезненное, навязчивое состояние, фобии.... ей бы к докторишке...
Ой, через лк влетела не в тот вопрос, это на предидущий ответ наваяла)
Karina Evgen'evna
Лариса Lаra И на этот вопрос -в самый раз!
Нет. Это значит, что эгоизм обоих куда выше всяких там чувств. А чувств тогда и нет.
Они не умеют мириться )
Даша Еремеева
Значит не так уж сильно и хотят. Кто хочет, тот идёт на компромиссы и уступки ради любимого человека. Не?
Ольга Позднякова Мое мнение ума не хватает.
кто-то из них несвободен значит. больше не вижу причин
Бывает и так и очень часто, и не такое бывает
Любов Любов
Второе.
Если захотят быть вместе-будут.
(компромиссы, работа над собой и т. п)
Люди все разные. Из разных семей. Те, кто любят друг друга- своими достоинствами дополняют недостатки друг друга. Она готовит хорошо, а он на все руки мастер, но вот стряпать это не его.
Те, кто не любят- тычат носом друг друга в недостатки супруга.
Надежда ***
Бывают такие личности, что они просто порвут друг друга при совместном проживании, а редкий перепих всё же возможен
Юлия Дерюгина
Может. Не только разные цели в жизни, разный характер могут разъединять людей, но и жизненные обстоятельства. Поэтому и существуют и гостевые браки, и отношения из разряда "сходились-расходились". Вместе плохо, а порознь - ещё хуже.
Если люди более менее психически нормальны и социально терпимы друг к другу, они смогут быть вместе в том случае, если у них есть общие идея, цели, мечты и устремления. Они будут взаимодополнять друг друга.
Если цели. мечты и стремления разные, это будут "лебедь, рак и щука", ни какие желания быть вместе не помогут. Они будут как магниты отталкиваться.
Пример: Он хочет построить свой дом и жить в нём, она стремится в мегаполис с его структорой и возможностью компенсировать за счёт "столичности" свой комплекс неполноценности.
Ольга Гурская Хорошо сказал!
Когда любят, всегда вместе. А если нет, то это просто выдумывают причины что бы прикрыть отсутствие чувств.