Свадьба, венчание, брак

Нужен совет, помощь

Здравствуйте! Нужна помощь. Мне 31 год. Второй брак. У моего мужчины есть дочь ( 16 лет) от первого брака. Девочка проблемная. Начиная от здоровья, заканчивая поведением, учебой и все что из этого вытекает. С отца тянет только деньги. Про меня за глаза говорит гадости. Хотя изначально отношения были нормальными, но стоило отцу ей однажды отказать с деньгами, я стала врагом номер 1. Я хочу наладить отношения, ведь она дочь мого мужчины. Что делать незнаю...
здесь наверное стоит подождать пока дочь повзраслеет
Светлана Гончарова
Лучший ответ
Потерпи пару лет... дальше её в свободное плавание, это твой мужчина... не позволяй даже детям себя оскорблять, если он нормальный. то всё правильно оценит...
Гуля Юсупова
Светлана Яковенко ой, незнаю, про свободное плавание.... ДЕвочка учиться не хочет и не может! работать тем более! думаю всю жизнь и будет на его обеспечении
Зачем? Он и не муж вам ( и будет ли?). Вы ей не нужны для отношений---своя жизнь. Живите и вы своей. А тянет или нет она деньги--не ваш вопрос. Отец обязан платить алименты, всё остальное--может и отказать--по его желанию.
Yulia Denikeeva
Думаю отношения сложно будет наладить так как 16 лет подростковый и в этом возрасте родным родителям то не всегда удается "быть на плаву". Думаю нужно просто нейтрально к ней относиться и не советовать ей ничего, не указывать. Типа у Вас своя жизнь, у нее своя. Она ж с вами не живет?
Светлана Яковенко нет, с нами она не живет
самое главное не ругайтесь с ней и при нём не делайте вид что злитесь, будьте мудрее
подальше от неё держитесь
а почему она с мамой не живёт?
Светлана Яковенко с мамой она живет! а "доет" отца. при том что оооочень хорошие алименты он платит! про меня за глаза гадости кричит. про него-родне!
это- реинкарнация первой бабы твоего мужчины, бесполезно переделывать
Светлана Яковенко По-подробней пожалуйста)
А почему вы стали врагом номер один? если отец не дал денег? или вы ему сказали чтобы не давал а он ей это как-то передал. Может поговорить с ней тет-а-тет. Помириться, узнать причны негатива. Может она считает что из-за вас он не живёт с мамой её.Или другая версия.
Анна Зинченко
Светлана Яковенко Алименты отец ооооочень хорошие платит! а на счет денег, карманных, тем более для дочери я никогда не вмешивалась. Мы с ним почти через год после их развода познакомились. Так что не я причина, что он с мамой не живет)
Именно поэтому Я против прицепов!
Для начала проявите понимание. Скорее всего девочке тяжело вас принять как родного человека и как жену отца. Она наверное думает что вы заняли место ее матери. Она может испытывать целую кучу чувств: злость, ревность, обиду, гнев, ведь ребенок всегда подсознательно желает видеть родителей вместе. Вам нужно терпение и усилия. Скорее всего мать вы ей не замените, но можете стать другом. Начните потихоньку с ней общаться, уделять время. Не обращайте внимание на ее слова и эмоции, помните вода камень точит. Будьте доброй, дружелюбной, старайтесь о ней заботиться, помогать когда нужно. Может стоит попросить ее помочь вам в чем нибудь, да хоть пельмени к ужину слепить. Совместная работа сближает, расскажите немного о себе и своем детстве, спросите у нее что-нибудь про школу или планы на лето, или про то какую профессию она хочет выбрать.
А*
Алена ******
Светлана Яковенко Думаю, Вы правы! незнаю только как с ней на контакт пойти. И надо ли, лезть со своей забото. Ведь я для нее "Эта" "Еще одна, не буду выражаться кто"
дай денег и станешь автоматом подруга №1
Юлия Михеенко
Светлана Яковенко а ха ха))) ну да, достаточно будет ))