Свадьба, венчание, брак

Нужен совет про мужчин мусульман - арабов

Кто может рассказать про Арабов?
Жениться ли они на русской, если девушки примит их веру ?
Какие они ?
Пожалуйста без оскорбления
может жениться и на христианке, это не запрещено.
но слишком разная ментальность свое все равно возьмет
Та
Татьяна
Лучший ответ
Знаю мало и никогда не было желания узнать больше. Для них важно то, что для нас не важно и наоборот. Никому не советовала бы связывать с ними жизнь.
Аsema_ Iztleuova
Арабы все мусульмане, он может взять русскую или любую другую девушку в жены (третьей, четвертой женой как правило будете там), для этого обязательно нужно будет принять мусульманство и жить по правилам Корана, дети, рожденные в этом браке по закону если вы захотите вернуть на свою Родину, останутся с отцом и вам детей не отдадут 100%
Даша Кувыкова Коран запрешает принимать Ислам под давлением каких-либо обстоятельств.
Люди, которые приняли Ислам из любых корыстных интересов, а не ради Аллаха, мусульманами не считаются.
Принуждать к принятию Ислама - огромный грех для мусульманина.
Жениться мусульманин может на любой женшине, чья вера - вера Книги /Ислам, Христианство, Иудаизм/. На язычнице нельзя - это грех.
Женшина-мусульманка может выходить замуж только за мусульманина
ислам не запрешает жениться на христианках или иудейках
менять религию не надо
любяшие мужчины никогда не заставляют менять веру, только те, у кого какой-то корыстный интерес - тогда им наплевать на твои чувства

прийти в ислам из-за мужа вы не сможете
это не христианство, туда не набирают кого попало
мусульманином не может считаться тот, кто принял веру под давлением каких-либо обстоятельств
для любого мусульманина большой грех принуждать кого-либо принять ислам
за это Аллах наказывает

Арабы не самые верные мужья, очень шумные люди, даже более шумные, чем турки
их жены, в отличии от жен турков-мусульман, всегда закрыты, вне зависимости от веры

ну и вопрос рождения мальчика для них важнее, чем для турков - турки радуются и дочерям, а арабы только сыновьям
будете рожать, пока не родите двух-трех мальчиков /один считается сиротой, мол, после смерти отца ему будет ненакого опереться, ему нужны братья, особенно, если много сестер, за ними ведь тоже нужно присматривать/

в арабской семье. как и в турецкой, вас не будут считать своей, пока не родите мальчика.

на счет многоженства - это зависит от имама
имам должен спрашивать согласие старшей жены на повторный брак мужа, но как правило, они не спрашивают
кстати, многоженство - это один из признаков бедной семьи. Есть иллюзия, будто многоженцами становятся богатые - нет, это распространено как раз у самых бедных слоев населения
арабы могут обманывать, пускать пыль в глаза, представляться чуть ли не шейхами - учтите, если он зовет в гарем второй женой, то почти наверняка он очень-очень бедный, то есть совсем-совсем

советую сначала познакомиться с его семьей, родителями, прежде чем что -либо для себя решать
могут жениться (могут иметь 4 жён), жена у них, как правило, тень мужа, право голоса не имеет, особенно иностранка (если жить у них в стране), захочешь вернуться к родителям - уйдёшь в чём пришла и без детей
если девушка порядочная, то женятся) Надо понимать и принимать их менталитет и знать законы ислама и будет вам счастье. А в первую очередь смотрите что за человек, больше общайтесь, узнавайте про его семью)
мягко стелят да жестко спать
женщина там не человек
Лучше Игорька окучивай или Олега
Женятся, по одной простой причине потому что за арабку надо платить ее родителям (калым) и иметь жилье. За русскую ничего не надо платить. Если нет жилья, то будешь жить с его родителями. По вере, если стандартная семья, то одной выходить из дома нельзя обязательно в сопровождении мужчины, мужа, брата мужа, да любого пол лишь был мужской, можно одной и то только по пятницам до рынка. И да бить женщин там незазорно, ибо в коране прописано в воспиталельных бейте жену рками и розгами. Любой имам арабский потвердит.