Кольца идут по диаметру в миллиметрах.
1) Берешь кольцо и на бумаге обводишь и заштриховываешь внутренний просвет.
2) Штангенциркулем меряешь кольцо или ее палец (в суставе) пока она спит.
3) Ниткой/полоской бумаги ее палец - отвлекающий маневр сам придумай.
4) Фотографируешь (только чтобы на одном расстоянии и ракурсе были) пальцы вместе со стандартным предметом, например монеткой. Потом считаешь пиксели и пересчитываешь размеры в пропорции.
Лучше размер взять чуть больше - на вырост, или на указательный-средний палец переоденет, лучше чем не налезет вообще.
Свадьба, венчание, брак
Как покупать обручальные кольца? Я даже не знаю как подобрать к пальцу девушки так как хочу чтобы она не знала об этом!
обручальное лучше с ней вместе выбирать.. а так.. возьми какое нибудь ее кольцо, обрисуй карандашом изнутри на бумаге.. с этой меркой и иди в магазин
обручальные кольца покупают вместе, т. к. свадьба уже запланирована.
Маргарита Шешко
не для свадьбы
ой кольца это дело такое что меньше не налезет больше спадает, лучше если другое взять, которое уже носит, либо мерять по факту на палец
кольцо можно увеличить или уменьшить.
в любой мастерской рублей 200 стоит.
так что проблем нет
в любой мастерской рублей 200 стоит.
так что проблем нет
Берешь её кольцо, несёшь в магазин, там объясняешь, на каком пальце она его носит, и на какой палец нужно подобрать. Они сами выяснят размер. А если чуть не подойдет, к ювелиру!
самый мудрый совет-брать кольцо, которое она уже носит и измерять его.
был такой забавный случай, когда мне поручили придумать, как узнать размер пальца. я попросила измерить пальцы сантиметром, под предлогом связать перчатки, но, видимо, переволновалась, когда измеряла или поторопилась, или ещё что... кароче кольцо в итоге по моим меркам купили просто огромное XD
Если у нее есть кольцо какое-нибудь, возьмите незаметно и измерьте его диаметр.
Маргарита Шешко
она не снимает его даже, но постараюсь