Свадьба, венчание, брак

Купила босоножки на свадьбу. Правда ли, что нельзя выходить замуж в босоножках?

Вчера узнала от знакомой, что босоножки на свадьбе - это к вдовству. Сначала наплевала на это, а теперь вот как-то и не по себе
а как из них пить? купи туфли, босоножки потом просто будешь носить
Лилия Арсланова
Лучший ответ
Наталья Дьячкова У нас никто из них пить не будет, странная традиция.
я выходила замуж в босоножках. Все живы и здоровы. 32 года прошло.
Какой только ерунды ни выдумают.
Ольга ,,,,,,,,,,,,,,
21-ый век на дворе, сколько можно...
А с женихом-то спали до свадьбы? А он платье видел? ещё поспрашивайте у знакомых, вообще охоту взамуж отобьют.
Если и жених в босоножках, то - и ничего.
Ирина Вальтер
Ау, девушка, 21 век на дворе))
Юлия Рыльская
Я слышала такую примету. С чем она связана -не знаю. Но для свадьбы всегда берут туфли.
Даже летом.
Lena Zvezda
Только безбожники верят во всю эту чушь.
Если не веришь в приметы, они не сбываются! надо любить и уважать друг друга, это не от босоножек зависит!
R;
Ramil'ka ;-)
А если все существующие свадебные приметы прочитать, то лучше вообще не жениться.
Люди, ну не захламляйте свой мозг приметами. Приметы это всё бредятина. Придуманы глупыми людьми, чтоб было на что свалить при разводе. То, что пара при конфликте или каком другом семейном ЧП, не смогли приложить все усилия для предотвращения и сохранения семьи и разводятся (сбежать-то проще, чем трудиться), то виноваты кто/что угодно, но не сами. А на счёт смерти, как написано у человека когда и при каких обстоятельствах он умрёт, так и быть. Допустим, если человеку судьба умереть от старости, то в огне не сгорит, не утонет, в аварии не погибнет. И приметы ни при чём.
Ну выходите в болотниках. Летом даже в туфлях жарко. Босоножки точно не причина бед.
Конечно нельзя, либо ласты, либо валенки с галошами, без галош нельзя
Ну вот приплыли!! Чем же босоножки твоей подруге не угодили?
А вот в древней греции все ходили в санлалиях, т. е босоножках
Елена Рочева
а у нас босоножки - к нищете в семье...)))

кто во что верит, то и сбывается! не верьте и ничего страшного не случится!))
Не к вдовству, а к нищете в браке. Есть такая примета.
видела молодоженов в свадебных костюмах на побережье океана в Испании прогуливались босиком)))
Алмара
Вот Despero права! Всех родственников и знакомых (чем больше тем лучше) опросите что можно и что нельзя на свадьбе. Получится что дело вообще "швах" и всё. Я Вам задачу немного упрощу.

Когда жених забирает невесту из родительского дома, ему ни в коем случае нельзя оглядываться назад.
Невесте нельзя позволять подругам становиться впереди себя перед зеркалом, чтобы они не увели любимого.
Подарить фотографию перед свадьбой - к расставанию.
Сметать со стола рукой - муж (жена) будет лысым (ой).
Мужу спать много перед свадьбой - наспать косоглазую жену.
Вязать возлюбленному до свадьбы какую-либо одежду - к измене и расставанию.
Hевесте смотреться в зеркало в свадебном наряде - к мелким неприятностям.
Переступить порог, пересечь путь жениху и невесте - к неприятностям и размолвке между супругами.
Кто (жених или невеста) переступит порог дома первым, тот и будет главой семьи.
Помыть порог в доме после отъезда невесты - к скорому возвращению невесты к родителям (распаду брака).
Если жених стрижёт волосы накануне свадьбы или венчания - дети будут больные.
Нельзя жениться в високосный год.
Если свидетели на свадьбе - разведенные, это к разводу молодоженов.
Если свидетели женатые - тоже к несчастью.
Нельзя надевать жемчуг на свадьбу. Это - к слезам невесты.
Нельзя надевать на свадьбу драгоценности, нужно - бижутерию.
Нельзя в день свадьбы одевать кольца, кроме обручального.
Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе будет раздельная жизнь.
Платье невесты должно быть белым.
Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.
Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.
Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги, а только через голову.
Не рекомендуется брать платье на прокат или покупать подержанное. Сэкономите сейчас – всю жизнь не будете вылезать из долгов. Платье должно быть новым.
На подоле платья невеста должна сделать несколько стежков синими нитками от сглаза.
Венчаться в шляпке - к разводу.
Венчаться в короткой фате - к больным детям.
Венчаться без фаты - к страданиям и обману.
Если жених в бабочке - изменять будет.
Если жених в сапогах - драться будет.
Если жених в серых, светлых или белых туфлях - будет иметь хрупкое здоровье и недолгий век.
Нельзя дарить на свадьбу розы, особенно красные.
порванное платье — к сварливой и злой свекрови,
продать платье — лишиться защиты рода.

Абсурдно правда?
Marina Davidovskaya
можно и чем угодно! И не надо слушать никого! Это лично ваш праздник и вы сами выбираете себе образы!
Можно замуж выходить в чем угодно, хоть в траурном одеянии и босой