Свадьба, венчание, брак
Как долго по времени, дней, вы можете спокойно реагировать на гостей (родню, друзей и др)
у себя дома. Когда они у вас живут, гостят?
Два часа, для любимых часа 4.
у меня есть свой некий уклад, режим, как мне удобно, друзей гостящих не представляю вообще их в доме не бывает, хотя вру раз в год собираем крестных детей, но 3 часа это край, мать будет жить сколько понадобится если что потому что мать, только ради этого человека я могу пожертвовать комфортом и укладом
Полдня, не более.
Переношу только присутствие маленькой внучки...
Татьяна Евралева
от внучи отказаться совсем нельзя.
Мне трудно вначале, первые 2-3 дня, пока привыкну, а потом хоть месяцами гостят, отпускать не хочу.
Пусть приходят гостят. У меня гости на самообслуживании. Глядишь, и меня чем попотчуют. А то надоедает самому себе варить.
да с радостью))) Сестра, родители, племянники, внучка... на сколько могут приехать - месяц-два-три-полгода, всегда рада, жалко отпускать
Татьяна Евралева
ох... простите, я не выдерживаю....
Валентина Шуранкова(Салтыкова)
я люблю своих и они меня любят, дом большой, места хватает, ни кто никого не напрягает.
Три дня маму. Да у меня и не гостит больше никто. Бояццо, наверное!
У нас дольше чем 2 недели никто не бывает
Могу и месяц, и три, если «гости» сами понимают, что такое время сидеть в положении просто гостя неприлично. То есть угощаю и ухаживаю без вопросов я два дня, не больше. Все, кто хочет остаться под моей крышей дольше, добро пожаловать в магазин за продуктами, готовить будем через день, а вот в том углу у меня швабры и пылесос.
Исключение - родители. Им можно всё и сколь угодно долго.
Друзья у меня не живут. Могут только переночевать, если вечеринка затянулась. Живет сестра.. бывает. Месяц максимум может жить, не напрягает.
Месяца 3
это, наверное, дело привычки.
моя семья - это мой муж и дети. И лубые "гости" - это уже геморрой.
А кто-то живет большой семьей: вместе с родителями и вместе с семейством сестры (брата), эдак 10 человек вместе, и нормально. Потому что поначалу, может, и неудобно, но в итоге все равно привыкают и смиряются люди.
к людям из МОЕЙ семьи мне легче найти толерантность, потому что я с ними жила многие годы.
Но вот моему мужу это будет очень трудно, ибо это не его семья, для него они чужие, по сути, люди.
Ну и, соответственно, в обратную сторону это тоже действует....
не люблю, могу выручить детей и маму
А это смотря какие гости! Если приедут семейством (была такая родня) с пустыми что называется руками, себя привезут, сядут всем скопом на шею на месяцок, вот это испытание. Корми, пои их ещё и развлекай.
Татьяна Мишина Страдэ
А отшить?
Никак. совсем не воспринимаю в своей квартире ни гостей, ни родсвенников...
друзей могу "выдержать " только 1 день. родственников не более 3 дня.
Я кормили один раз свекровиных гостей, они спокойно квартиру обчистили. Не верю никому.
Если это мои гости, и я сама пригласила, то долго. По месяцу жили. Дольше не проверяла
Ой, мы так редко видимся, что долго! Вот маму выдерживаю пару недель, потом начинаем иногда ссориться, но терплю сколько надо:)
Аселя Испустинова
Не терпите Маму, а радуйтесь!
моя Мама умерла 10 лет уже, а так часто хотелось бы даже совет от неё.
или просто поговорить.
даже по телефону
или просто поговорить.
даже по телефону
До двух недель.
Сама в гостях могу находиться максиму 4 дня, но стараюсь уже с самого утра свалить. У нас гости не ночуют, места нет. Но думаю тоже смогу дня 3 терпеть спокойно, а потом начну психовать
У меня не живут. Могу переночевать пустить, не более.
гости при советах нас мучали, наелись
Вообще не люблю
любимые - сколько хотят