Мы планировали провести время и вдвоем, и с друзьями. Но вчера подруга звонит и говорит, что запланировала поездку с ночевкой с нами и их друзьями, выехать к морю, подальше от города на какой-то песчаный пляж. Типа, бандой. Шашлыки, машлыки. Спать где кто - в палатках, машине. Может это и интересно было бы, но мы с мужем не очень хотим. Так как хотели больше город посмотреть, на море сходить покупаться. У нас всего 7 дней, и не хотелось бы 2 из них выкидывать на дорогу и пьянку.
Может я преувеличиваю? Или тактично подруге сказать, что мы не хотим? Как быть?
Свадьба, венчание, брак
Едем с мужем в гости к друзьям (подруге с мужем) на недельку на море.
Это Ваш отпуск, и договориться надо До, а не после. Именно поэтому мы ни с кем не встречаемся и ни от кого не зависим. Скажите. что у Вас другие планы. Если это Ваша подруга, она поймет, если нет, вопрос: зачем друзья, кот навязывают свое мнение? Делайте так, как удобно Вам, иначе 7 дней Вы будете вспоминать с раздражением, а не как о романтич. поездке. Сказать - спасибо, извини, у нас др. планы. Езжайте пить без нас. Пить на море - вообще извращение, мне кажется
Татьяна Восковская
Только что решили этот вопрос. Ответ был таким: "Как скажешь, так и будет"! Не переживай!
Карина Рыбицкая
ну вот видите,как хорошо. Нормальные люди всегда договорятся. Отдыхайте, пусть запомнится Вам как романтическое путешествие. Удачи
Ваше право - выбирать тот вид отдыха, который вам больше нравится.. . Лично я тоже не любитель посиделок на даче или на лоне природы с водкой и туалетом в кустах.. . мне более нравятся городские джунгли...
откажите тактично, можете на мужа свалить, сказать, он не хочет, мой бы не обиделся)
Вы предложите ей свой вариант отдыха, скажите что шашлыки-машлыки вам уже надоели. Тогда она уже будет думать как вам отказать чтобы не обидеть ))))))).
Скажите, что не поедите.. . Оправдываться (почему именно) не обязательно...
Конечно скажите. Зачем людям портить отдых своими недовольными лицами. Вовремя надо "соскакивать" если этот поезд едет не в ту сторону в которую едите Вы )))
раз те к кому вы едете запланировали такую программу, то не получится отказаться, если только вы не у друзей будете жить... в любом случае 2 дня не спасут
Может и расчет на ваш вежливый отказ, как-никак подруга знает :любите ли вы природу или городские джунгли, я тоже против палаток, особенно с маленькими детьми.
Может, вы действительно преувеличиваете? Это же классно-отдохнуть на природе, засыпать под шум прибоя. Комаров нету, веселая компания. Красота. А напиваться никто не заставляет. Главное, чтоб вылазка была комфортной-поэтому следует позаботиться об удобствах-палатка, спальники, питьевая вода, запас дровишек, мусорные мешки. Если вы едете на машине, проблемы в этом я не вижу. Мы так с мужем провели прошлые выходные (правда не на море, а на речке). Отдохнули от суеты, четырех стен и прочих забот.
Если не хотите ехать совсем-скажите, что начальник не отпускает в отпуск и едьте куда вам хочется.
Карина Рыбицкая
она и пишет, что хочет со своим мужем, а не с компанией, и чтобы без пьянок. Это не будет нормалным отпуском,если люди хотят быть вдвоем.
Будьте так как хотите, это ваша жизнь, а не подруги.