Свадьба, венчание, брак

Бывали случаи когда вы оказывали реально помощь, поддержку, совет видя что

у друга, товарища что то идет не так, что нужно срочно вмешаться иначе будет беда, не хорошо. Но потом когда все становилось хорошо вам однажды заявляли с наглым лицом : "А я тебя разве просил? Ты сам осознанно, добровольно пошел на это". Как вам после таких слов?
Вот только на днях такое было. У старшего сына в классе есть парень, вроде как друг. Мама там не работает ( как выяснилось и не хочет), парень вечно голодный и в обносках, плюс ещё и голодные животные. Сын стал водить к нам этого парня поесть и свои карманные деньги тратил на покупку еды в их дом. В марте я взяла инициативу на себя, познакомилась с мамой, закупала им продукты, корм для животных, оплачивала телефоны, а мне лапшу на уши вешали, что на работу не берут. И тут на днях я уже начала наседать с работой, а мне было сказано, что « за 35 т р работать не пойду», дальше больше, у нас стали просить номер карты ( не вопрос), но ещё и с кодом безопасности. Этот мальчик звонил моему сыну орал матом, требовал, а со мной теперь не разговаривают, так как я сволочь, которая зажралась. Вот теперь сто раз подумаю помогать или нет людям. P.S.: по факту она меня не просила помогать, просила только сигареты ей иногда покупать, но постоянно просил ее сын, жаловался, что дома нет еды, что иногда ворует еду в магазине. На собаку там вообще страшно смотреть (у них стаф), рёбра торчат, лапы не держат.
Лёличка ........
Лучший ответ
Не делай добра - не получишь зла...

Все хорошо... когда оно в меру...

Как говорил Шукшин - не надо суетиться перед клиентом.)
Что-то никому не помогла.
Aliona Plepiene
Нет, не было таких ситуаций. Я стараюсь в чужие дела не лезть.
Natasha Лясковская
Как то не совсем ясна претензия.
В итоге хорошо стало само по себе или от моего вмешательства?
На что я пошла добровольно, совет дать?
Нет, я не люблю лезть в чужие дела. Благими намерениями, как известно) и так оно и выходит, я жду пока меня спросят, вот тогда да подскажу. А муж у меня любит помогать, только кто его слушает)) не скорчишь из себя солидного многоопытного дядю, когда на вид пацан, потом еще и виноват бывает когда все через задницу, кому ж приятно слышать " а я тебе говорил".
Сайра Жекей
Если помогаешь по собственному желанию, а не по просьбе, то не надо ждать благодарности. Иногда такая помощь может все осложнить
A. Khadyrkeyeva
А хрен знает. Люди неблагодарные.