Вышла замуж в 18. По любви. В течение года родился первый ребенок. Считаю, что ничего не потеряла. Пожить " для себя" -как то планов таких не было, ни муж, ни дети мне ни в чем не помешали.
Если вернуть все на тот же момент, поступила бы так же.
Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, что лучше? Пожить для себя или выйти замуж пораньше?
Маргарита Маргарита
Счастливая вы)
в замужестве бабы помотанные. кто рано начал их видно сразу. НЕсмотря на то что замужество пропагандируют как стену, надёжность, лёгкость ( с мужиком то лучше. радостнее) в итоге там на бабе висит весь быт, куча всего ненужного в 20 лет, который её съедает. Или семья просто развалится, а она будет заниматься собой, порхать. Так что спешить не надо я считаю, самые юные молодые годы. надо в себя вкладываться, по полной
Harry Styles
а кто заставляет то “весь быт” тащить? надо нормального мужа выбирать, а не с которым как конь пашешь - после работы еще и вторую смену . Так конечно, обалдеешь!
Маргарита Маргарита
Да-да. Я про это и говорю.
А рано — это во сколько?
Я вышла замуж в 21 год за своего ровесника, сейчас дети подросли, и мы живем и для них, и для себя)
Главное — не во сколько, а за кого. Буквально сегодня вспоминали наше первое свидание в наши ещё тогда почти 18 лет — могли ли мы представить...)))
Маргарита Маргарита
Ну, рано: это лет 18-20.
Как с детьми можно жить для себя? Это не возможно
в 19 лет вышла в первый раз, в 30 во второй, в 35 в третий. не живётся мне в свободе что-то.
Маргарита Маргарита
Но у вас столько разводов.. Значит что-то все-таки не нравится
Одно другому не мешает
А замуж не для себя? А для кого, если не секрет?
Вышла замуж в 26.
Маргарита Маргарита
Для мужа и детей
Главное ЗДОРОВЬЕ!
И любимый муж.
Три коммента и все одно... :( грустно... но, наверное, правильно...
“Жить для себя”, это, видимо ютиться с родителями в одной квартире, без всякой личной жизни на з. п. 15000. Спасибо, я пожила уже “для себя”)))
Маргарита Маргарита
А с мужем чем лучше?)
Выйти замуж так, что бы пожить для себя, вместе с любимой семьей..
Да, так бывает...
Маргарита Маргарита
НЕ верится
для себя поживи
Если есть любимый человек и хочется с ним быть, то что тянуть то . Можно с детьми немного подождать и вдвоём пожить для себя
Я на первом месте.
Поэтому прежде всего надо думать о себе.
Раньше выйдешь замуж - раньше разведешься и начнешь жить для себя...
Маргарита Маргарита
А если дети появятся, то уже не развестись будет..
Выйти замуж и жить для себя.... как я.... в 23
Маргарита Маргарита
Как это?)
А замуж вы не для себя выходите?
Маргарита Маргарита
Для себя, но не ради себя.. А ради мужа и детей
С возрастом понимаешь, что Жить для себя любимой !!!
хотите честно?
лучше бы я родила 8 17, а не 8 27. я один фиг страдала фигней, жила с мамой или хз где, 8се деньги проедала и пропи8ала 8 барах или кафе абсолютно одна. работу по специальности я нашла только с получением диплома, 8 24 года. а 8 25 мне уже хотели ста8ить бесплодие (гормоны). хорошо, нашелся мужчина, который меня из той ямы 8ытащил. трех лет мне 8полне х8атило, чтобы дорасти до по8ышения, но я ушла 8 декрет и не жалею. успею еще. карьеру построить не так уж сложно. а моя 20-летняя соседка, которая пишет 8о 8контакте, что лучше пожить для себя, построить карьеру, прожигает жизнь не хуже, чем я когда-то. наде8ает мини-юбку и каждый 8ечер 8 разные тачки садится уже под8ыпимшая. строит она карьеру? хз. я даж не знаю, учится ли она где.
да, быт дома угнетает, но никто не просит 8ас 8сю жизнь мыть тарелки. пока 8 декрете - да. а потом 8ышла и 8се 8ернулось на круги с8оя. карьера, деньги итд... а ребенок еще и семейный бизнес может продолжить потом.
подытожу: семья, брак - -)то источник ресурсо8, а не наоборот. как 8 любом трудо8ом коллекти8е нужен и т8ой 8клад, но со8местными усилиями можно многого добиться.
а когда го8орят 8се на тебе, 8есь дом на тебе, а муж еще и зарабаты8ать не хочет, - то значит, они сами себе такой быт 8ыбрали и 8се на себя 8з8алили. и стареют и клушами стано8ятся раньше 8ремени, потому что мужьям ничего не до8еряют. "я 8се сама! я же го8орила, он не спра8ится!".
Маргарита Маргарита
Практически все женщины в браке взваливают быт на себя ..
Еще говорят-слабы
Маргарита Маргарита
Мужчины не будут мыть посуду, полы и всякое прочее..
Странный вопрос. Всегда думал, что когда у девушки появляется ЛЮБИМЫЙ молодой человек, то и вопрос такой не стоит. А если не появляется - то к чему спешить и выходить за нелюбимого, только чтобы замужем побывать?
Ну так есть такие кто вышли замуж, родили детей и так же живут для себя. Это зависит от самого человека. Кто рано по возрасту живёт для семьи и доволен, а кто и в 40-50 лет так и неугомонятся
Для себя, но если попадется раньше времени достойный человек, то не стоит упускать шанс
Любовь нечаянно нагрянет, когда её никак не ждешь ...
Пожить для себя)) Молодость одна, а выйти замуж успеешь абсолютно в любой момент.
На данный момент мне 27, выходить замуж не хочу и желания не было... не вижу в этом смысла и особой необходимости. Наслаждаюсь свободой.
Маргарита Маргарита
Я тоже не хочу замуж, но и с родителями надоело жить, не в радость
пожить для себя
Маргарита Маргарита
Да, а почему все так хотят замуж?
Не слушайте советов других баб - они дуры 146%.
Слушайте умных мужиков, живущих своей головой. Причём верхней.
И так. Дети это гемор. Это только на картинке они милые и пахнут мёдом. В реальности это довольно хрупкое и вечно орущее создание, которое сожрёт у вас ВСЁ ваше время и силы. Вы не будете спать. Вы будете ненавидеть весь мир, пока это чудовище не достигнет лет 3х. Потом начнётся другой геморой, но хотябы получится отсыпаться.
У меня соседи ходили с серыми лицами, пока двое их детей не достигли 3х лет. По крайней мере мужик порозовел.
К чему это я. Пока вы молоды - вам проще справиться с этими нагрузками. Чем вы старше, тем тяжелее. По этому разумно отстреляться по раньше.
Далее. Чем вы моложе, тем меньше шансов родить инвалида.
Бонусом. Родив хотябы в 20, в ваши сорок ребёнка уже можно спихнуть в институт и во взрослую жизнь. И хоть как-то нормально дожить до старости, которая на горизонте.
А если родить в 35, как местные дуры. То вам уже будет 55, когда ему будет 20. И это жопа потому, что жизнь прошла.
Маргарита Маргарита
Спасибо.
Жить для себя