Свадьба, венчание, брак

Почему женщины берут на себя роль мужей, быть главным в семье ?

Gun Eyvazova

Если мужчина не выполняет в полной мере свои обязанности КАК ГЛАВА семьи,
то женщине ничего и не остается.... как брать на себя его роль и при этом
мужчину судя по всему... это устраивает, минимум ответственности.
Ксюшенька Кондратенко
Лучший ответ
Мужиковатые бабы были во все времена.
Мужья бывают тряпки. Ни починить, ни помочь, ни проблемы порешать вот и тянут бабы сами
от ее психотипа зависит, может она сама по себе очень сильная и доминирующая личность. Или от модели семьи в корой она она росла, где мама показывала своим примером какой надо быть. Может быть все вместе, и не только эти моменты.
обычно таким женщинам попадаются либо слабые мужчины, либо мужчины нормальные, но которые в итоге ломаются, спиваются, и т. д.
Serena |Woodsen
потому что не всякий мужчина превосходит свою жену или банально дотягивает до уровня главы семьи
Ну кому то надо рулить если муж ни о чём.
Потому что мужчина выбирает именно такую женщину и ему это нравиться.
Потому что эти люди не хотят жить на равных, им хочется либо рабства, либо власти, а середину они не пробовали.
Екатерина
Никто не хочет иметь мужика под каблуком, но приходится (((
Роль жены - помощница мужа. Искаженное понимание и отсутствие примера для подражания есть причина многих бед
зачастую такие остаются одни в итоге
Юлия Варавка
Ну кто не хочет иметь мужика под каблуком?
Aсем Фазылова
Потому что не все мужчины справляются!
Мой брыкается а сам с первого дня ничего сделать не может, только ворчит
Если мужчина не хочет этого кому то надо быть мужиком в доме
Ну в семье кто то должен быть мужиком, если муж не может быть мужиком, то русская баба все на себе тащит. Не зря же поговорку придумали про горящие избы и коней.
В семье не должно быть главных.