Стереотип-с...
"Одинокая женщина - это же не-при-лич-но!"
Свадьба, венчание, брак
почему если муж не любит, хамит, унижает, а жена всё равно от него не уходит?
Ольга Шабрат
точно! подружки по магазину засмеют) у продавчих всегда так.
Некуда
а есть куда идти? есть работа, деньги, квартира? охота ли самой работать, стать одной снова, самой с нуля себя обслуживать, ходить в магазин, ремонтировать квартиру, как живут одинокие женщины? у нас пара знакомая решили вместе жить до 9летия дочери. ради дочери, мол, сложный возраст, формирование-закладка.. А душевная зависимость, как женщины пишут--без него меня нет, что делать.. а правда что ей делать, если она всю жизнь положила на эту семью, у неё нет своего увлечения, интереса, себя, работы той же любимой, куда бы она пришла после стресса и почувствовала себя нужной, востребованной, когда у неё цель добиться там чего-то. Кто -то верит в перевоспитание, вот он сегодня унижает, а завтра букет цветов, кольцо, на коленях стоит. И всё, ловушка, то есть нет однозначного понимания что человек плохой, от кого надо бежать, он же может быть и хорошим..
потому что некуда идти, особенно если детей куча.. родные не поддерживают или их нет.. нет профессии и образования, а следовательно и работы нет.. находится в созависимости от тирана
Жена банальная мазохистка.
Было бы куда уйти-- 70% браков распались бы...
Ольга Шабрат
А так распадаются 50%
Мозг человека устроен так, что плохое быстро забывается и стирается в памяти. Если циклично себя ведет — то погано себя ведет по отношению к ней, то положительно, будет казаться, что хорошего больше.
Ну и бытовые трудности могут пугать.
Может, не видит вариантов, куда уйти, а в «свободное плавание» страшно. А может и на самом деле за закрытыми дверями не так всё плохо. Знавала я такие парочки, со стороны послушать, так муж тиран, грубиян и деспот. А когда никого нет, выясняется, что весь деспотизм заключается только в том, что муж имеет наглость на некоторые капризы отвечать отказом.
Наверное, мама не разрешает.. О ком вы пишете?)
токсическая зависимость.
там симбиоз- оба имеют то, что хотят.
Ну тут 2 варианта: либо не может уйти из-за обстоятельств, либо не хочет
Может жалеет, или ей некуда идти, или дети не отпускают.
Не уверена в себе...
Ее все устраивает
Хельсиснкий синдром
Синдром жертвы
А может она просто верна своему обету? Ведь вступая в брак, все пары дают обет: быть вместе и в радости и в печали. Кто-то относится к этому обету легкомысленно, а кто-то очень даже серьёзно.
А на мой взгляд три варианта: 1) сильно влюблена/привязана 2) некуда идти 3) уже годы как-то стыдно быть одной на глазах у общества, хотя есть еще четвертый вариант))) Он солидная шишка в обществе)))
Некуда идти.
Ольга Шабрат
да ладно. Съёмное жильё не так уж дорого стоит. Работающему человеку вполне доступно
Потому что знает что дебил и ждёт пока вылечится.
страх
Ольга Шабрат
чего бояться? Что жизнь станет лучше?
Любит его. Секс много значит.