Моя ситуация: Я замужем, есть дети. Мой брат женат, детей нет.
Когда он ездит куда-то со своей супругой, мне и в голову не приходит мысль, попросить у него, чтобы что-то оттуда мне привез, из заграницы.
И никогда не везут нам ничего)
Абсолютно никогда (разве что его жена своим племянникам от ее сестры что-то везет).
А когда у нас намечается поездка куда-то, и естественно всегда с детьми, то он постоянно целый список составляет, что ему привезти (за мой счет).
Вечно что-то выпрашивает.
Хотя я с детьми, и физически тяжелее, и багажа итак больше.
Вам бы понравилась такая ситуация?)
Чтобы ответили брату?
Свадьба, венчание, брак
Корректно ли ведет себя брат? Как бы вы ответили ему?
Правду ответить, что вы не можете себе позволить его содержать. Как бы обидно это не звучало.
Yana @r
да не содержать
Анна Иванкова
Супер ответ! И я так бы ответила ;) брат наглый
Раз не можешь отказать брату, то в следующий раз тоже списочек выкати.
А что.
И на реакцию посмотришь, и поймёшь, что дальше делать.
А что.
Yana @r
Взяла его как-то на понт (когда он этим летом в Турцию собрался) - о, а привези мне рахат лукум. И началось: да нам некогда будет, да денег нет, да у нас багажа не будет и на борт нельзя и т. д.
Потом я сказала: да шутка это была..
Это очень странная ситуация. У нас такого в принципе быть не может. Ваш брат потерял совесть. Посоветуйте ему поискать её эту саму совесть и скажите, что привозить ему ничего не будете и не потому что он вам никогда ничего не привозит, а просто потому что у вас двое детей в отличие от его семьи и нет ни лишних денег, ни лишних сил тащить на себе ещё и его вещи.
Зеркалить братца надо. Эгоист и наглец он. Отвечайте ему его же словами: нет времени, нет места и т. д. и т. п.
Просто отказал бы. Я умею говорить слово "нет".
А про "за свой счёт" вообще разговор не идёт. С какой стати?
может быть ВЫ ему что-то должны? по детству?? и он это обоснованно требует
Yana @r
абсолютно ничего)
Ольга Борщ
ага, ему по детству везде и все должны.
Я подумаю, А потом Дорогой ну мне же некогда бегать за вещами! Я и так еле выкроила часик без детей отдохнуть.
Раз у него нет детей то пугай детьми и вообще воспитывай наглость. Пусть он тоже тебе подарки возит.
Отрезвите его, зачем миндальничать?
Люди быстро привыкают к хорошему отношению и начинают лезть на голову.
Больше требуйте от него.
Конечно, ничего не ответила бы (у самой почти такой брат). Просто привезла бы ему столько же сколько он привез мне ) это же элементарно, Ватсон. Объяснять что-то, это значит ругаться. Дает список, требуйте денег. Не дает, значит и списка не берите