Свадьба, венчание, брак

чем нежность отличается от ласки?

Нежность это когда легкий ветерок щекочет нос и запах свежей травы и аромат полевых цветов опьяняет. . а рядом любимый и самый дорогой человек нежно обнимает за плечи и шепчет что очень приятное.. и так легко и светло.. это нежность.. .
ласка это когда твой маленький еще совсем беззащитный ребенок тыкается тебе в грудь в поиске еды и насытившись тихонько причмокивает улыбаясь ангельской улыбкой.. и ты нежно проводишь рукой по головке, целуешь каждый пальчик, а в ответ ты видишь еще совсем беззубую улыбку вот это ласка....
Елена Уханёва
Лучший ответ
Нежность - виртуальное
Ласка - действие
Нежность - ЧУВСТВО, а ласка-ДЕЙСТВИЕ...!
Ласка ближе к телу
нежность- душевное чувство. ласка- тактильное ощущение
Это как вопрос: чем отличается бракосочетание от венчания.
По аналогии.
Merey Katzhanova
Нежность - это состояние души плюс генный фонд.
Она ничем не продиктована.
И это постоянная величина.

А ласка - это временный импульс, который может быть
продиктован разными причинами как искренним чувствои, так и скрытой корыстью, а порой и коварством... .

Нежность часто бывает неоцененной.. .

А вот ласки очень часто правят даже умными и сильными личностями... .
ласка это непосредственное прикосновение к телу человека - к волосам, голове, и проч.
нежность может быть в голосе, и .тд.
Мое мнение
Ксюша *****
Эх.... читаю вроде все понятно написано, но все ровно не могу понять, может это на себе надо почувствовать, тогда пойму (((((((((((((
P8
Parisian 89
нежность - навсегда
ласка - на 5 минут
Ласка - тактильна.
Нежность - внутри!
Марина Сергеенко перечитал свой ответ.
Вывод: ласка - производная нежности :-)))
Нежность - от слова нежить.
Ласка - от слова ласкать.
нежность менее чувственное понятие