Свадьба, венчание, брак

Что в вашем понимании "гражданский брак"?

Гражданский брак, или светский брак, брачный союз зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия Христианской церкви или другой религиозной организации. То, что многие сейчас называют "Гражданский брак "фактически - это сожительство, а в глазах Бога -блуд,
Nodira Zairjanova
Лучший ответ
Танзиля Хаирзаманова Вот и я о том же, но все пытаются мне доказать, что сожительство - гражданский брак ...
Сожительство.
Обычное бл**во.
Танзиля Хаирзаманова Самое правильное определение ...это и хотел услышать ...но всё уверяют, что это "гражданский брак" ...я же считаю "гражданским браком" брак заключённый в ЗАГСе
Всё то же, как и обычный брак, кроме регистрации в ЗАГСЕ или церкви.
Танзиля Хаирзаманова Т. е. элементарное сожительство, но это не является браком.
Блуд
Юлия Боровская
Да плядство это все кто бы что не говорил. Никакой это не брак, сожительство
Svetlana Krasnovets
жить по согласии, без ЗАГСа
когда люди живут вместе как муж и жена, но не расписаны в загсе.
Да хоть сожительство, хоть гражданский брак - бл-во.))) В церкви нужно венчаться.))
Так что не умничай
если не ошибаюсь, юристы называют гражданским браком отношения после процедуры регистрации в ЗАГСе
Фактические брачные отношения без регистрации в загсе.
Nursina Gataullina
Самый обычный брак. Совместное проживание без него - сожительство.
Когда один или оба человека в паре не доверяют друг другу и считают, что могут найти кого-то получше на стороне, временно проживая с так себе вариантом.
Алёна Дробная
Елена Калинская если люди остаются вместе на протяжении многих лет и при этом не расстаются оставаясь свободными - такие отношения намного крепче чем те, при которых люди завязали себя обязанностями и клятвами ничего не стоящими в реальности.
Когда мужик боится взять на себя ответственность и сводить свою даму в загс.
Для меня? для меня хорошо, когда людям хорошо, а штампованные ли они, или просто живут, или брак гостевой, мне все равно, и уж осуждать, последнее дело... а счастливых осуждать и вовсе глупо)
Танзиля Хаирзаманова Разве речь идёт о осуждении, просто вещи надо называть своими именами, а не прикрываться "гражданским браком"
Свободный брак.
Уже давно все придумано. Гражданский - через ЗАГС. Церковный - через церковь, причем без штампа не венчают. Всё прочее - сожительство. Чё фантазировать то и матершинить???
Танзиля Хаирзаманова Ну, так народ-то не в курсе ...и говорит, что состоит в гражданском браке, когда просто-напросто сожительствуют ...не в курсе или прикрывается ...
жить с девушкой (мужчиной) не вступая в законный брак (не расписываясь)
Наталья Мазур
такое же дерьмо как и обычный
Свободные отношения, секс на стороне.