Свадьба, венчание, брак

Почему люди женятся/выходят замуж? Зачем все это нужно? Потому что так положено?

Законное право "отпилить" половину, а то и больше, имущества у супруга.
Fалия Алимжанова
Лучший ответ
Novikova Irina Именно у супругА!
Елена Донцова Вся проблема в том, что супругу корона давит на голову в следствии чего он не видит что женился будучи голож.... опым и без работающей жены в одиночку во век бы ничего не приобрёл.
Перенос генома, размножение...
Анна ...
Хотят жить вместе, иметь семью, детей. Обычно - по взаимной любви.
T&
Turan """
не одно свое эго и продвижение по работе не заменит семью
Если есть такой вопрос, значит, тебе семья не нужна. А еще или уже - тебе виднее.
...Зачем все это...

Не "зачем", а - почему.
Ответ до безобразия прост: потому что встретились две половинки целого. И называется эта встреча - ЛЮБОВЬ!
Видимо, вы ещё или очень юны, или вам не повезло.
Это больше нужно женщинам т. к. в этом случае она может получить на халяву то чем владеет мужчина и еще оттяпать на детеи, а мужчина редко, что имеет от женщины, кроме секса и борща. и то не всегда-если у нее болит голова то и этого не получит, а голова у некоторых болит каждый день. Если же говорить о любви то теперь точно установлено, что женщина более 5 лет не любит, а если живут дальше то либо притворяеться, либо привыкла и ее устраивает матчасть.
Novikova Irina
Елена Донцова а чем владеет мужчина? 95% голодранцы
Фаризка Кендебаевна Чет тебе не повезло с женщинами то
Потому что появляется человек рядом с которым хочется быть.
Begimai !
Изначально - закрепление имущественных и политических отношений м/у кланами.
Потом это переродилось в имущественные отношения Эм и Жо.
Сейчас выродилось в возможность ограбления более состоятельной стороны.
Так положено
Муся Мрр
Чтоб зачать дитя
Оля Олшкевич
Надо так.
Анна Кочанова
Можно, конечно, плодиться и размножаться подобно собакам, кошкам и прочим животным и не обременять себя заботами о выращивании потомства. Человек достиг большего развития, чем животные, и в человеческом обществе сформировался институт брака. Люди, вступающие в брак, тем самым принимают на себя ответственность друг за друга и за будущее потомство, обязаны растить. воспитывать детей, а дети обязаны заботиться о престарелых родителях. Эти отношения регулируются законодательством. Говорят: "Семья - ячейка общества". Не будет этой ячейки - и общество развалится. Детям матерей-одиночек живется, как правило, труднее, чем живущим в полным семьях (хотя и не всегда так бывает).
Татьяна Дробот
Потому что хочется всегда быть рядом с этим человеком. Дышать им и жить, быть его кровью.
Это инстинкты, как у животных, только узаконенные государством
Не все женятся и не все выходят замуж....
Для продолжения рода. Любви и секса.
так решили значит
Так изначально было задумано во вселенной . И насколько я знаю на заре человечества у людей этот вопрос даже и не возникал ведь первый человек был очень счастлив в браке . А сейчас понятие семья и брак утратили своё первоначальное значение . По статистике в среднем в начале 00 годов количество разводов в РФ могло достигать 85% и это не шутка это серьезная проблема! Люди вступающие в брак ничего не знают о нем! А если каждого в семье научить выполнять свою роль : муж - глава ; жена- помощница ; только в этом случае семья будет счастливой
глупости, людям хочется быть всегда вмсете, рядом, заботиться, иметьдетей. любовь что поделаешь