Свадьба, венчание, брак
Нужно ли жениться (выходить замуж)?
Для чего люди создают семью?
Вопрос надо задавать себе и честно отвечать. Берёшь эту тему и исследуешь как учёный-исследователь...
...нехорошо человеку быть одному. Лучше не скажешь, если нашли "свою половину".
Алина Лис
Человеку одному нормально... главное, чтобы человек был хороший) половинка - это как? 1/2М или 1/2Ж?
Причин довольно много. И плюсов в этом больше, чем минусов. Все перечислять - нет смысла. Инфы в инете предостаточно
ПЛЮСЫ
Библия отзывается о браке положительно . Вот некоторые его плюсы.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» . Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении .
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» . Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать».
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» . Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака .
Подведем итог. Брак — это дар Бога . Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье.
Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
откуда же мне знать: нужно тебе это или нет?
Нравится Комментировать Пожаловаться
Shefer Derk 7 минут назад
Профи (871)
Чтобы продолжать род!
Секс без брака это путь
в вечный ад!
Shefer Derk 7 минут назад
Профи (871)
Чтобы продолжать род!
Секс без брака это путь
в вечный ад!
Нет, не нужно.
От слова совсем !
Бог благословил человечество, установив институт брака. Быт. 2:18-24.
Брак — Божие установление. Быт. 3-16.
«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть» (Бытие 2:23-24).
Брак — Божие установление. Быт. 3-16.
Что бы плодиться и размножатся-причира проста до безобразия, что бы не повымирать
Алина Лис
Видимо, не все знают о том, что нужен штамп, чтобы "плодиться"
Чтобы продолжать род!
Когда гужно будет, ты сам это почувствуешь, сам будешь к этому стремиться. А сейчас, пока есть такие вопросы, тебе не нужно.