Свадьба, венчание, брак

У Вас год как живёт кошка, Вы к ней привязались. И личная жизнь заладилась, но у половины аллергия. Как поступите?

Ответы типа "купим таблеток от аллергии и станем счастливы!" не актуальны. Аллергия не лечится таблетками, и блокаторы гистаминовых рецепторов предназначены снимать симптомы в экстренной ситуации, а не чтобы аллергик жил в обнимку с аллергеном. Так что решать вопрос придётся радикально, с учётом всех интересов, включая кошкины. Родни у парня в городе нет, они далеко и у них есть своя кошка. Мне даже неудобно предлагать отправить куда-то кошку, т. к. не представляю как можно на такое решиться, это же питомец, член семьи. Но и заметно что чел подобрал её от одиночества, т. к. не было уюта в доме. Получается так что кошка как-будто заняла место предполагавшееся для человека. Как шутки про 40-к кошек у старых дев.
Если вы хотите действовать прям радикально, то можно отдать кошку в хорошие руки, например выставить обьявление на каком-нибудь из сайтов, или поспрашивайте знакомых, может быть кто-нибудь из них давно мечтает о кошке :)
Надежда Петрова
Лучший ответ
Аллергия лечится таблетками, или хотя бы блокируется на время, не надо сказки рассказывать.
Вопрос изначально рассчитан на то, что я кошку отдам, но я не виновата.

У меня приятельница с собакой 13 лет прожила, хотя и аллергия есть, и астма.
Анжелика Ли
Он спас кошку. Для него это родное существо так же как брат или сестра. Постарайтесь это понять. Есть препараты от аллергии и есть средства в ветеринарии способные уменьшить аллергию.
Но, если вы не готовы это принять может вам лучше расстаться тогда и искать техногика с аллергией на животных.
Мария Балабанова И животные это не декорации, а живые существа со своими эмоциями. которые могут умереть от разлуки.
это жёсткий вопрос, у меня тоже есть и кошка и половина", и у половины кстати аллергия. Правда не на кошку, а на цветение, как май начинается так начинается и аллергия. И счастливы те люди кто этого не знает и он это не поймёт. И даже самая прогрессивная последняя терапия включая гормональные препараты, помогает постольку -поскольку. Постоянное непрекращающееся даже ночью отхождение мокроты, слезотечение, резь в глазах, насморк. Но тут берёзы, полынь, от них никуда не деться, людям приходится жить, ходить по улицам, за месяц до цветения принимать не дешёвые препараты, во время цветения, всё лето подчас, избегать рекомендуют аллерген--то есть не ходить в парки, леса, дачи, дома закрывать форточки, промывать нос водами, капать в нос, глаза, внутрь по схеме, ну то есть приличная жизнь больного человека обеспечена. А когда речь о кошке, то её всё же можно пристроить. Попытаться. И тут на кону партнёр или животное. которое приживётся в другой семье. МОя мать в своё время отдала кошку и её 5 котят, в прекрасные руки. И потом узнавала ну как--всё там хорошо, люди рады, кошки красивые пушистые. Всё же надо больше думать о людях. А то кошечку все пожалели, а то что человек превращается в больного асоциального человека, лишённого нормальной жизни, работоспособности, радости, что он вынужден сплёвывать каждую секунду--а люди косятся--"быдло".. --ну это могут говорить только люди кто не в теме, со стороны судить о чужой беде всегда проще
У меня аллергики и кошки. Знала бы про аллергию, ни за что не пошла бы замуж. А у них у всех- у бабушки, свекрови, мужа и теперь нашего сына аллергия.
Кошки жили давно. На новых, курилов, стал чихать. И выяснилось, что на бытовую химию он чихает, а не на котов.
Олеся *****
Татьяна Пряшка на котов, на котов. странно что Вы не можете понять, что повреждённый аллергеном орган уязвим уже для всего, и если человек расчихал себе слизистые, то естественным образом он уже реагирует и на любые резкие запахи

так и до астмы рукой подать, или до экземы, если часто кожу аллергическим дерматитом повреждать, позже зона повреждения углубится
Я бы предпочла кошку...
Бася прожил почти 20-ть с половиной лет.. Вот это кот был... до сих пор вспоминаем. Не было аллергии, и нет, а если бы и была от не отказался бы....
Хуесос
Мою молодую кошку, умную и красивую, убила машина на дороге. Почему мы теряем тех, кого любим?
Юля Мельник
У нас было три кошки, потом осталась одна, и вот тогда обнаружили у мужа аллергию на кошек и собак. Пьёт таблетки регулярно, от кошки избавляться он и сам не готов, но новых кошек и собак не заводим.
Эту отдать в хорошие руки и купить Кошку без шерсти - Донской сфинкс .
https://youla.ru/sankt-peterburg/zhivotnye/koshki/donskoj-sfinks
Татьяна Пряшка аллергия не на шерсть, а на слюну
Не совсем понятна.
Ситуация с кошкой.
Можно... только догадываться.
ЧТО, КОШКА У ПАРНЯ. А У АВТОРА... ВОПРОСА...
НА ЭТУ КОШКУ...
АЛЛЕРГИЯ.
Избавится ли парень от кошки...
Ради... девушки.
ВОПРОС ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ.
Может быть... Женщина сумеет настоять.... И кошку... выгонят.
Или... кому-то пристроят. (Так было бы... как-то человечнее..)
Но, у парня. ОБЯЗАТЕЛЬНО... ОСТАНЕТСЯ... НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК.
Связанный с... девушкой. Из-за кошки.
Не надо думать, что мужчины. Глупые и тупые.
Они все... анализируют.
Сегодня... выгнали кошку. Завтра. Меня
latimeria, подумайте....
Желаю удачи и счастья latimeria в наступающем Новом Году!
Gulnaz Sarsenbaeva
Татьяна Пряшка даже не представляю какой уровень IQ надо иметь чтобы выгонять животных

..когда их можно пристроить или отдать в приют, если совсем ноль в пристройстве

Вопрос о том, что как именно можно предложить пристроить кошку, чтобы мб она осталась поблизости, но не в доме. Только не о первых мыслях приходящих в голову про соседей по лестнице.

У нас преподаватель по студентам пристраивала в аналогичном случае собаку. Вот такие варианты меня интересуют, а не осадки, садизм и очевидность.
Подарю родственникам.
у меня такая же муйня: 50 лет нет кошки, хочу кошку, но знаю - аллергия неминуема.

В моей жизни была одна такая волшебная кошка от которой алергии не было. Правда эта кошка жила не у меня, а я жил в гостях у этой кошки. Но чтобы я не делал с ней алергия не проявлялась. Хоть за ноги подвешивай хоть души от души и для души, кошка не злилась, не обижалась, и не выделяла феромоны вызывающие алергию. В этой кошке было много любви к человеку.
Оказывается алергия случается не на шерсть а на запах от шерсти и от кожи.

Если кошка не твоя-будет алергия. Если ты устойчив к алергии, то будет что то иное.

Однако у большинства народа нет алергии на кошек, и это значит что действительно она занимает место кого-то из людей: покойников или ещё живых, но невидимых.

Рецепт: надо ждать Свою кошку. Я вот жду.
Или ждать своего человека вместо кошки. Я уже не жду.
куда-то кошку пристрою
Ольга Москвина
Всё будет зависеть от вас. Как вы решите- так и будет.
Я бы постаралась ее пристроить, не выкидывать же .
Т*
Танюша ***
Танюша *** Почему нельзя было сразу написать, что требуется расширенный ответ ?
У меня у самой аллергия на кошек и на собак, поэтому скажу, что - только избавляться от животного. Человек, надеюсь вам дороже животного?))) Пристраивайте кошечку маме, сестре, соседке и т. п.
Я выбрала кошку. Аллергия странным образом у моего человека прошла. И то, что он не любил кошек, решилось тоже. Через месяц я ему сказала, что кошечку отдаю, так он вцепился в неё и сказал, что жизни без неё уже не представляет.
Татьяна Пряшка ))) обратился в котизм
если речь о браке, отдала бы кошку родственникам (есть кому) и навещала.

з. ы. с аллергией (не на животных) знакома. никогда не предложила бы любимому человеку жить с аллергеном на препаратах. знаю, как отлично они могут НЕ действовать и к чему аллергия приводит.
Кошка должна жить в коридоре общем. В будке. Либо половинка, либо кошка. А вообще кошки источник паразитов. Их необходимо изгонять. Кошек.
Было в моей жизни и такое. Кошку не отдала и правильно сделала, а половина слилась по другим причинам.
Яна Дерябина
Ей уже 15. Алергиков за это время не выявлено. Хотя, конечно, абсолютно бесполезное создание.
У меня так было 10 лет назад. Теперь они спят в обнимку. Аллергия прошла постепенно за год примерно. Первое время постоянно пылесос, очиститель воздуха, кошку в кровать не пускать, если поваляется, белье стирать, на лето кошку брить, зимой мыть и вычёсывать, ковры выбросить. Постепенно я это делала все меньше. Кошка стала спать в ногах на кровати, а потом и на подушке.
Татьяна Пряшка если пробы на аллерген показали аллергию на шерсть- поможет ежедневная влажная уборка,

но аллергия на шерсть так же редка, как и на волосы, аллергия обычно на слюни, и люди не могут даже находиться рядом без дерматита, коньюктивита, ринита, спазма бронхов, отёка горла
Органически аллергии на кошек не существует. Эта аллергия у людей в голове. И, обратите внимание, эта аллергия отражает отношение к вам. Это ревность. Так что не сдавайте кошку. Возможно, она оберегает вас от зла.
выбор-парень или кошка, вам жить!
Аллергия купируется уколом. Один укол на три года. И все счастливы
Ардак Бухатова
Айжана Мусабекова На укол тоже аллергия...
Можно подать объявление в газету или сдать в передержку.
Кто не знаком с этой болезнью, тот не знает к чему она может привести. Нельзя оставлять так как есть. Я бы сама ушла, пусть живет с кошкой, здоровье дороже.
В идеале ЗАРАБОТАТЬ НА ДОМ, где кошке будет разрешено быть только в одном крыле или же она может жить на веранде, там все равно значительно лучше, чем на улице...
Отдать кошку знакомым, друзьям, соседям, продать в конце концов.

Если бы я оказалась в ситуации вашего парня, то для меня в начале отношений было бы серьезным звоночком если бы вы решили оставить кошку несмотря на аллергию. Мною бы такое поведение рассматривалось как игнорирование моих потребностей и неуважение.

Поэтому однозначно избавиться от кошки, если вы действительно любите парня, если это парень просто абы-какой был бы рядом, тогда оставить кошку и избавиться от парня, а при поиске узнавать за аллергию сразу
выброшу обеих
Я бы посоветовался с ветеринаром и в зоомагазине. И проконсультировался у другого аллерголога.
Я хочу себе 13 кошек)))
Опросить БЛИЖАЙШИХ соседей (с которыми установлены дружественные отношения) или друзей на предмет наличия и/или вакантности места питомца.

Если пространство и обеспечение жилища позволяют, то - разделить "ареалы" "половинки" и кота.
Римма Булыгина
Брехня. Есть куча препаратов которые помогут убрать аллергию. Так что не нужно выдумывать. При желании 100 возможносте, при Не желании 100 причин. "Мы в ответе за тех кого приручили". Кошку бы уже не выгнала однозначно. Автор странный человек, половину ответов скрыл, будто бы их прочитать нельзя, а если не нравиться иная точка зрения, то зачем тогда вопрос то задавать?
Вы же не написали на что аллергия. Думаю на книги больше бывает, чем на прыгомячики, жмуромуркиков.
Татьяна Пряшка на слюну и любые выделения кожи и др. органов
у моих родителей кошка
у мужа аллергия
вначале сопли текли, как в гости приходили
теперь привык, не текут) даже гладит с удовольствием
От кошки нужно избавляться однозначно
когда будешь выставлять объявление, соври про возраст кошки, сбавь месяцок. Чтоб скорей взяли. Чем моложе, тем лучше.
В пользу человека.
Чувак, ты, наверное, не в курсе, но аллергии на шерсть кошек нет, она на слюну, так что нужно просто часто мыть животное и все будут счастливы
Angel ..........
Страшно, когда аллергия. Всегда перед цветениями и линькой пропиваю какую то травку и пес живет со мной уже 13 лет.
Raikhan Duisenbayeva
постриги налысо кошака, и не будет аллергии. А на самом деле, какой смысл было держать кошку целый год, если у членов вашей семьи аллергия на нее?
Бася прожил почти 20-ть с половиной лет.. Вот это кот был... до сих пор вспоминаем. Не было аллергии, и нет, а если бы и была от не отказался бы
нас на земле на столько много, и на столько много людей без аллергии, может стоит дождаться того человека, который будет подходить не только вам, но и вашей пушистой части семьи? я думаю животные - единственные создания искренне любящие нас. которые не поймут за что и почему их отдали, выбросили, убили, лишь по причине не надобности. помните, они для нас - лишь страница нашей жизни, мы же для них - вся книга
Elena Chirkova
я отавлю кошу скажу пей гипоалергеные таблеткику себе а человек
Автор, ну вы сами понимаете, что вариантов немного. Либо жить с любимым питомцем и принимать противоаллергические препараты, либо отдать в хорошие руки.