Свадьба, венчание, брак

Вы бы поставили в такой ситуации на место - невестку?

Высказались бы ей?

В общем брат и сестра, еще до того, как жениться и выйти замуж - всегда все делили, всегда умели договариваться, всегда без ссор и конфликтов умели делить все, по договоренности.
Допустим если был какой-то калым, дело и тд., то выручку, деньги - делили всегда и не ссорились. Всегда находили общий язык.
Допустим если брат нашел метод заработать, на вариться - а сестра выполняла небольшую работу, то естественно сестре меньше %,и наоборот.
Муж сестры никогда не лез в их дела, всегда одобрял их дружбу и умение поделиться, заработать вместе.
Потом появилась невестка, начала всюду нос совать.
Брат с сестрой допустим договорились уже заранее обо всем, а эта нет, везде нос сует, и мужу мозг выносит: А почему это сестре 60% а тебе лишь 40%?
А че это? А как это? А нам нужнее, а она перебьется и тд.
Хотя у брата с женой детей нет пока, у сестры есть дети.
И допустим если всю работу выполнила сестра, и обо всем договорилась с заказчиками/покупателями и тд., то понятно что ей и больше % с выручки.
А тут невестка свой нос сует, все ей мало, всюду ей надо нос всунуть и свои претензии высказать, но вот сама, и пальцем не шевельнет, чтобы самой подработать.
Брат ее уже держит на расстоянии, не посвящает во все дела с сестрой, но она все равно лезет (есть вещь которые трудно утаить), и все время на золовку наговаривает, якобы та дурит брата и наглая морда..
Так же считаю что невестка не хорошо поступает. Учитывая то, что еще до ее появления, брат с сестрой так сработались. Она должна была это либо принять, либо не принять изначально.
А доп. заработок никогда не лишний.
С чужими не так просто, чужой может кинуть в любой момент.
К=
Каринка =)
236
Лучший ответ
Ну это уже полный бред делёжка доходов между братом и сестрой... Всё,вы повзрослели, у каждого своя семья и дети в будущем... Естественно должна быть взаимовыручка, взаимопомощь и дружба между близкими людьми... Но доходы и распоряжение ими... это уже личное дело каждой семьи...
Angelina Savenko
Angelina Savenko
71 689
Светлана Шапошникова А как иначе?
Все поровну, каждый сколько заработал столько и взял.
Если я допустим свои средства вложила, оформила заказ, взяла риск на себя, нашла потом куда все продать, а задача брата - принять посылку, так как заказчик в его городе - то брату оплата за потраченное время, % однозначно меньше чем мне.
и наоборот, если заказчик/покупатель в моем городе, а вложения брата - то естественно основная доля с продажи брату. Все честно.
но по мнению невестки, не важно что я 100% вложила на закупку, не важно что я нашла покупателя, все равно все 100% с продажи брату должно достаться, видите ли им нужнее...
Ну а я с детьми перебьюсь...
На кер с пляжу пассажиров, желающих распределять чужой бабос
Пусть невестка сама зарабатывает и не суёт нос в чужие кошельки.
Пришла пора брату и сестре вести дела раздельно. Лучше с чужими скооперироваться. С ними легче делить прибыль.
Светлана Шапошникова Это лишь подработка, и обоим так удобно
Высказать то можно, но поставить на место не получится!
Ищите работу без участия брата, иначе разругаетесь вдрызг.
ЮУ
Юлия Ушакова
75 292
Светлана Шапошникова это не основная работа, это дополнительный заработок, и нам удобно так
С чего бы вдруг? Она его супруга, значит, вправе задавть вопросы - возможно, потому он и взял ее в жены, что ему нужен был ее совет. Мало ли, что он сестре рассказывает, раз его жена остается женой, значит, он с ней таки согласен. Сестра это выбор его родителей, а вот жена - это именно его выбор.
Светлана Шапошникова Если не знаете ситуации, не судите со своей колокольни, с т. з. невестки, поставьте себя хоть немного на место золовки
она имеет право влезать в дела своего мужа, потому что она его официальная жена и все его или ее доходы принадлежат им двоим в равных долях, а сестра брата (золовка) ей никто и не имеет права указывать ей, как жить
Светлана Шапошникова Свой то доход - она тратит исключительно на себя.
Одевает и кормит ее брат/муж
я бы поставил если бы знал за что брать и куда переставлять
Luda Rybalka
Luda Rybalka
72 169
Светлана Шапошникова пока молчу.. но нервы заканчиваются
На место её поставить может только муж, раз допустил такое, то ему и расхлебывать, такую выбрал... А вообще иметь дела с родственниками всегда сложно, деньги все портят
Светлана Шапошникова У нас деньги отношения с братом никак не портят и не портили никогда.
Мы с ним подрабатывали еще до брака.
Это она свой нос всунула, возомнила хер знает кого
Сама себе же портит все отношения.
Брат не собирается идти у нее на поводу, учитывая что она его в ЗАГС затащила, то думаю если дальше так будет возникать - останется у разбитого корытца
Нет, я бы сама попыталась понять свое место:) Муж и жена одна сатана - первая поговорка. Вторая - ночная кукушка дневную перекукует:)
Уважаемая сестра, смиритесь. Ваш брат будет слушать свою жену и делать так, как надо ей. И будет в этом полностью прав.
Анна Мурзина
Анна Мурзина
33 728
Светлана Шапошникова он ее вовсе не слушает, и мне советует не обращать внимание, он же не дурак - рубить ветку на которой сидит, тем более, как я уже писала - с ним мы ДО ее появления работали, подрабатывали.
Как написали выше - у нее ко мне неприязнь, из вредности, все против меня подстраивает, глупая и недалекая баба
Пусть идёт в зад. Таких шалав нужно держать как можно дальше от нормальных людей
Мужик должен заткнуть рот этой даме. Первый раз по доброму, якобы попросить. Второй раз уже конкретно надавить и успокоить ее, что бы не считала чужие деньги и не лезла в отношения брата и сестры.
Светлана Шапошникова примерно так и говорит ей. А она уже на меня "давит",свои подстебы... типа я хапуга, типа я его нагреваю и тд.
А то он такой дурачок, не может посчитать сколько будет 2х2
Невестка в этой ситуации не права, и считаю что не должна совать нос.
Выше пишут что из-за сестры распадется брак и тд., а мне кажется невестка сама себе испортит все.
Другое дело если бы они открыли дело уже когда брат состоял в браке, после!
А тут невестка к ним вторглась, в их бухгалтерию.

У меня золовка со своим братом (с моим мужем) до нашей свадьбы практически не виделись, не общались, и как только появилась я, как только приняла его на свою территорию, она тут как тут нарисовалась) Захотелось свечки нам подержать видимо)
А когда ее поставила на место, так тоже трындели что я рассорила брата с сестрой... якобы они так дружили раньше, ага.. раз в год от силы виделись. Было бы что там ссорить))
Ирина Ирина
Ирина Ирина
3 312
работать с родственниками - хуже нет
Светлана Шапошникова Брат с сестрой НИ РАЗУ не ссорились, всегда по обоюдному согласию все делили.
Невестку не устраивает все!

Похожие вопросы