Свадьба, венчание, брак

Замужество... (вопрос вн)

Изменение социального статуса - в большей степени для общества это факт. Штам в паспорте и кольца - только лишь условности. Так ли необходимо изменять социальный статус для того чтобы родить ребенка? У ребенка в любом случае есть отец,не зависимо от того в каком социальном статусе отношения матери и отца?
главное какой статус у родителей в голове по отношению к ребенку и конечно друг к другу....
*Y
***love You*** Nurbaeva
Лучший ответ
всё фигня.. про статус и прочее.. есть простой резон (как уже сказано выше) - бюрократия. Особенно в части оформления и реализации прав ребенка.
все б хорошо, если б не бюрократизм в нашей стране.
Дело не в социальном статусе, а в некоем, если хотите, обряде, означающем готовность двоих людей перейти на новый жизненный этап. Это как "посвящение во взрослую жизнь", принятое в разных культурах с начала времен. А простое сожительсво тем и "хорошо", что обязательства в нем абсолютно условны. Чуть что - "ты мне никто, я тебе ничего не должен, так что адью " Конечно, могут разойтись и женатые, но в таком случае права ребенка при их расставании будут защищены законом.
просто так принято, для меня если человек не согласен на брак - он еще в поиске . С другой стороны если ты самодостаточна - это условности
Если вы любите своего мужа то таких вопросов вообще возникать не должно, тем более если вы хотите ребенком обзаводиться. Я считаю что штамп и кольца не помешают.
А кто это вообще придумал, "гражданский брак"? Думаю, что мужчина, однозначно. Бред просто несусветный. Гражданский брак. Красиво звучит, да? А только на деле задумаешьсяа какого это хрена ты спишь, убираешь, готовишь и обслуживаешь человека, который тебе вообще никто и который в любой момент развернется и скажет "Прощай, детка, мы не сошлись характерами! ".Или что еще хуже "А собирай свои чемоданы! ".
Законный брак - это не штамп в паспорте. Это прежде всего юридическая защита женщины и ее ребенка.
Miss O
Просто, если ваш брак не зарегистрирован, то это освобождает от отвественности вашего партнера, он в любой момент может поменять свое решение и найти себе другую любимую и останетесь вы и ваш ребенок ни с чем, даже алименты вы не имеете право с него требовать ...да и вообще ничего по закону вы не имеете право!! !
Причем здесь социальный статус? Просто он на вас НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ!! !

Кстати, почему он на вас не хочет жениться????
Лариса Головина Здрасти приехала... при чем тут алиментные обязательства и штамп? Не порите чушь.
Надежда Белоусова Нет, этот вопрос не на хочет жениться или нет, а про штамп в паспорте для ребенка
обязательно, т. к. это и репутация, и престиж, и воспитание будет соответствующее
А действительно, назревает вопрос, почему же он на вас не хочет жениться?
Татьяна Метлицкая Потому что хочет увильнуть от ответственности за семью и за ребенка!
это дает уверенность, психологическую, в отношениях, в завтрашнем дне
Брак - это долгий разговор, прерываемый спорами.
я думаю что это важно ...тк как мужчины в большинстве случаев к гражданскому браку не относятся со всей серьезностью ...
тем более если реч идет о ребенке ...может я старомодна
думаю, это не так важно... но ребенку нужен отец - а, значит нужен человек, который всегда был бы рядом.. . если человек не согласен на брак, значит он не готов к серьезным отношениям, значит он не готов быть отцом... значит ребенок для него не имеет большого значения. . возникает вопрос, а вам это нужно? нужен ли вам этот человек?
Конечно, для мужчин жить не зарегистрированным в браке очень удобно, раз.... надоела и исчез, ищи ветра в поле ...полная безнаказанность и безответственность. А как же ребенок? Вы подумали? Нет, я конечно вас понимаю, вам ведь неудобно заставлять его жениться на себе.... тогда зачем вам такой мужчина?