Свадьба, венчание, брак

Если бы ваша свекровь такое предложила, как бы отреагировали?

Собираемся купить кв.
Не хватает денег. Конкретно 1/5 от всей суммы.
Муж спросил у матери если может ОДОЛЖИТЬ нам какие-то деньги, либо есть у кого занять на год от силы, на что поступило предложение:
Денег у меня нет, но могу одолжить у родственницы, для вас, с условием - чтобы кв. записали на меня (т. е. на свекровь), а как вернете долг, то отпишу ее на вас.

Не тупость ли?
Я понимаю если бы больше половины от суммы не хватало бы, а тут всего лишь 1/5 часть!
Тупость ещё та. Если свекровь стерва - то лучше не стоит
Марьяна Барановская
Марьяна Барановская
982
Лучший ответ
Галина Бушева На мать свою посмотри!" Она же свекровь!
Вопрос из разряда сама спросила - сама ответила.
Эля Асадулина не, может я чего не догоняю
Берите кредит или ипотеку.
Olga Nilina
Olga Nilina
79 419
боится что не отдадите, вдруг что--долг на ней повиснет. В принципе нормально беспокоится. Но и те кто больше вложился тоже имеют основания переживать за своё. Мне бы не понравилось, ненадёжно как-то, рисковать не стала бы
Эля Асадулина Не думаю что боится за долг, сумма не такая уж большая, она знает что мы умеем экономить и копить.
мне кажется что она меня совсем за дуру принимает.
Совсем не тупость. Хочет обвести вас вокруг пальца.
Елена Елисеева
Елена Елисеева
55 711
Троллизм головного мозга - это всё..
это не тупость, а расчет. отписывать обратно не будет
Эля Асадулина за дурочку меня что ли считает
Занимайте в банке
А если бы такое предложила невестка?
А в чём смысл-то сего действа? Логичнее было бы занять у родственницы мужа напрямую, и определить ей в залоговую собственность 1/5 часть квартиры. А когда расчитаетесь с долгом, то она вам вернёт ваш залог, и всё. Это можно СРАЗУ в договоре займа у нотариуса прописать. Вы просто должны будете позаботиться о сроках выплаты долга, и о подтверждении этих выплат. Например, не в руки ей долговую сумму отдавать, а перечислять со своего банковского счёта на её, чтобы можно было отследить эти суммы. И когда выплатите всё, то приходите к нотариусу со справкой из банка, что перечислена была полная сумма, с договором, и нотариус завершает вашу сделку. Всё!
Нет, это не тупость. Это страховка. Самое плохое-стать посредником между заемщиком и заимодателем. Найдите себе сами того, кто даст вам денег. и будете выплачивать этому человеку напрямую.
Анна Дмитриева
Анна Дмитриева
94 168
Эля Асадулина уже нашли...
Я бы не согласилась. Нл и на месте свекрови денег бы не заняла
J A
J A
69 376
Дело не в долевом соотношении. Отреагировала бы как на аферу. Это не деньги знакомой, а деньги свекрови, просто она, скорее всего, прикрывается чужим именем. Не доверяет вам. Не приняла бы такую помощь, а поискала бы её в другом месте.
никто никому ничего не должен, нужно рассчитывать только на себя
Эля Асадулина а кто говорит что должен?
Тупостью я бы такое предложение не назвал...
Эля Асадулина ну да, губа не дура..
Нахер свекровушку такую. Кстати сверкровь приготовила отчет в налоговую, откуда у нее деньги на покупку квартиры?)
Как расплатитесь, свекровь скажет - я передумала и не буду ничего переделывать.
"а как вернете долг, то отпишу ее на вас."
Даже в таком случае высока вероятность, что квартира будет "подарена" мужу и жена останется не при делах.
ТЯ
Татьяна Якуш
90 079
Эля Асадулина вдобавок, там еще у нее дочь есть.
Ну мало ли, она человек не молодой, в любой момент инсульт, инфаркт и прочие непредвиденные, и что нам - потом судиться за это наследство?
Свекровь дохрена хитрожопая. Нахрен ее лучше в банке занять.
Странно вы как то собираетесь, если денег не хватает... Вот и переживает, что не отдадите, все это проще решается через нотариуса прописывается сумма долга и сроки, квартира не при чём
Св
Светлана
66 086
Это не тупость, это намерение вас (сноху), если что оставить с голым задом.
АС
Алёна Сумина
27 797
Эля Асадулина тоже сразу об этом подумала
в чём тупость, в том что вы не внушаете человеку доверия. а как она может подстраховаться, попросить одну пятую в доли, попробуй её потом продай или отсуди за долг, который нигде не будет оформлен. да, для вас сумма вроде небольшая, но у неё и её нет, а в случае чего она влезает в кабалу, которую вы ей вряд ли поможете выплатить. так что решайте свои проблемы сами.
Sa
Sashka
15 047
Если вам очень нужно, то согласились бы! На мой взгляд, если нет денег, то нечего лезть в хомут!
просто подкопи или попроси друзей
Виктория @
Виктория @
4 794
Эля Асадулина да проще тупо накопить за год самим
Не знаю, может быть согласилась, но только если отношения были хорошие и с понятным для меня разговором.
Эля Асадулина а смысл? Зачем?
Лаура Алибаева Ну если отношения нормальные и реально предлагает помочь, то почему не рискнуть. Ну, хотя, не знаю.
Татьяна Якуш Таких предложений в хороших отношениях не должно поступать
Я бы поблагодарила, сказала, что подумаем, а потом, что уже нашли деньги.
Эля Асадулина так и поступили, уже нашли, кое-что еще накопим сами

Похожие вопросы