Свадьба, венчание, брак
В основном брак заключают для получения права на исполнение супружеского долга?
Или супруги не обязаны иметь половую близость?
Не обязаны. Асексуалы тоже могут вступить в брак.
Не, ну как тут кто чего ляпнет....
а с вами токо так заключали брак?
Nезnакомка
Не заключали, никому я не нужен.
Брак - это страховка для женщин
Вы в каком веке застряли? 99% молодоженов годами спят вместе до брака. Все они заключают брак явно не с целью "получить право на исполнение супружеского долга".
>>Или супруги не обязаны иметь половую близость?
С юридической точки зрения сложный вопрос. Если обоих супругов ситуация устраивает, то все ок, т. к. некому будет обращаться в суд. Но если один из супругов желает близости, а второй ему постоянно отказывает, т. е. вообще за время брака никогда не было секса, то первый супруг может подать в суд иск с требованием аннулировать брак как фиктивный.
В качестве обоснований он укажет, что второй супруг не имел намерения создать семью.
Вероятнее всего суд признает правоту обиженного супруга и аннулирует брак как фиктивный.
У кого что болит...
Nезnакомка
Только об этом и думаю.
Если секс превращается в долг, то уже пора разводится, а не брак регистрировать
Nезnакомка
На мой взгляд так 80% мужей спят с женами по обязанности, или потому что больше не с кем.
сейчас все доступно....
Брак - это юридическая регистрация семейных отношений.
брак заключается
для последующего раздела имущества
брак заключённый в ЗАГСЕ вводит в действие "Семейный кодекс РФ", который регламентирует имущественные отношения
Самый популярный закон из этого "Кодекса" даёт право второму супругу подать на раздел совместно нажитого имущества, даже если фактически он не вложил в это имущество ни копейки своих денег. Обычно этим пользуются женщины чтобы отбирать у бывших мужей квартиру /машину/бизнес итд.
Чтоб создать видимость что кому-то нужны
что бы алименты легко впаять и поделить наследство