Свадьба, венчание, брак
А как в браке устанавливается количество супружеских долгов, сроки и частота их выполнения? Есть общепринятая практика?
Ведь организм не заставишь - когда-то хочется, что аж ни о чём думать не можешь другом, а когда и целыми днями пох до этих мыслей... Как говорится, то густо - то пусто (в смысле желаний).... А у женщин тоже свои всякие заморочки регулярные, не позволяющие им вступать в связь... Так как же быть? И как тогда договариваться с супругой, если Вы с ней в такой противофазе?
Составляйте брачный контракт.
"Доктор, у меня что-то не встаёт.. .
А как часто вы вообще сексом занимаетесь?
Ну, по утрам - с женой, в обед - с секретаршей, по выходным - тёщу обслуживаю.. .
А что же вы удивляетесь, батенька? Всё от этого.. .
Ну слава богу, а я-то боялся, что из-за онанизма! "
Нет и не может быть никакой общепринятой практики. Каждая семья, вопреки графу Толстому, СЧАСТЛИВА по-своему. Это несчастья обычно стереотипны - или пьянство, или измены, или деспот-муж, или родня вмешивается. А здоровые отношения тем и отличаются, что гибкие и индивидуально-неповторимые.
Больше того, если Вам повезёт прожить в браке более-менее долгую жизнь, Вы поймёте, что даже с одним и тем же человеком отношения не остаются одинаковыми: вы растёте, взрослеете и изменяетесь, а вместе с вами меняются и ваши отношения. Сексуальные - в том числе.
Да трудности, о которых Вы спрашиваете, существуют. И надо, действительно, уметь как-то договариваться. Причём это не обязательно слова "в лоб" (скорее это крайний вариант) . Язык сексуальных сигналов у партнёров складывается не враз, и у каждой пары это свой "язык". Так что тут нужно иметь и терпение, и настойчивость, и умение перешагнуть иной раз через недопонимание друг друга, т. е. умение прощать тоже необходимо. Особенно в начале.
амплитуда желаний-она не может-ты не хочешь-итог по разным коечкам и храпанушечки
Улыбнуло.
А каким образом Вы собираетесь вести подсчет подобных действий, какие санкции предпринимать в случае нарушения графика, и вообще как доказывать-то будете его несоблюдение??? ?
А теперь серьезно. В РФ "супружеский долг" в брачном договоре не регулируется.
Известен факт, что в брачном договоре Тома Круза и Николь Кидман были оговорены самые незначительные, казалось бы, мелочи супружеской жизни. В частности, Тому вменялось в обязанность возвращать на место сиденье унитаза после пользования туалетом. Но я думаю, что это скорее пиар-акция) Только во Франции, Италии и Германии брачный контракт предполагает его неукоснительное соблюдение и санкции в случае нарушений. В России же, Брачный контракт (договор) ,вообще может регулировать только имущественные отношения. Так что придётся Вам устанавливать" количество супружеских долгов" полюбовно, так сказать, на основе обоюдного согласия) . И ведь так намного лучше!))))
Мне каэцца, у любящих такие вопросы ваабче не возникают.... Каждый понимает другого с полуслова.