Свадьба, венчание, брак

вопрос к женам и матерям, почему вас так раздражает (бесит) муж лежащий на диване перед телевизором?

я не замужем, но если бы муж пришел с работы и лег, была бы счастлива, что лежит ДОМА
Ольга Борисова
Лучший ответ
Если жрать не просит, то пусть лежит...
Ляйсан Хазиева
Ответ прост: лежащего бездельника нельзя использовать в своих интересах.
Да Да расскажите басни. Многие мужья вылеживают бока а потом еще жрать требуют и чистых рубашек.
Абсолютно не раздражает.
У нас в семье каждый волен лежать когда хочется, или сидеть за компьютером когда хочется.
Если измотанному работой человеку ещё и дома запретить отдыхать, то он долго не протянет.
Не в деревне живем, коровы у нас нет, дрова на зиму тоже заготавливать не надо, а сварить кастрюльку супа я и сама могу, невелика премудрость.
Эльвира Адырбаева Когда у вас появятся дети и вместе с ними обязанности, на которые невозможно будет тупо забить, ваше мнение слегка изменится.
Да пусть лежит. Если его деньги "сами себя работают", и регулярно на его счёт капают.
@len@ Я
Мы вместе лежим и вместе занимаемся домашними делами.
Меня не раздражает. У нас никто дома плюхом не лежит и не считает, что он типо добытчик и мущшЫна, а вся домашняя работа - на женщине. Я ведь тоже раньше жила и без мужчины не померла с голоду)
Funny Funeral
Конкретно это меня бесит меньше всего, кроме компьютерных игр, они зло. Они забирают время, которое можно потратить с пользой. Пообщаться с детьми, пойти на велосипеде покататься, убраться в конце концов, книгу почитать. Да мало ли дел дома.
Есть старая грузинская поговорка: "Мужчина днем лежать может только в одном случае - если он лежит в гробу".
А еще царь Соломон в притчах своих говорил: "Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложив руки, полежишь, - и придет как прохожий бедность твоя"
;)
>>вас ведь не кто силой убирать и готовить не заставляет и цепями к плите не приковывает

а, то есть можно просто пойти к мужу и сказать "сегодня еду из ресторана закажем, а посуду помоет домработница, давай 5 тысяч"? И он скажет, "конечно, дорогая, ложись рядом, отдохнем вместе".

Тогда все ок, никаких вопросов.
Потому что, если работают оба, то почему женщина приходя домой все ещё работает по дому, а надиваньщик отдыхает?
Виктория Куляева Так ты Armen или Arven? Короче мужик ты или баба?
Потому что ДЕЛУ - ВРЕМЯ, а потехе - ЧАС. То есть сначала надо все дела переделать, а потом уже вместе отдыхать. Тогда будет мир и согласие в семье.
Если он отдыхает после трудной рабочей недели, то почему меня это должно напрягать?
Лариса Брюэр
Ей просто с пылесосом неудобно стоять. )
Бездельники или мало трудящиеся люди при этом мало зарабатывающие - раздражают многих.
Зинаида Сулло
потому что семья.. оба должны что то делать, помогатьь
Г.
Герда ...