Свадьба, венчание, брак
Ответьте мне, прошу, на довольно интимный вопрос (см ниже)
Вот я здесь встретила вопросы о "плохом сексе". И часто встречаю, в том числе в газетах (письмах читателей, типа в "Моей семье") ситуацию, когда один партнер уговаривает другого заняться сексом. Жалуются, что редко тот (та) соглашаются.А я вообще не понимаю, какой может быть секс, если хотя бы один из партнеров этого не хотят? Какой в этом смысл, если по принуждению? Особенно, когда жена уговаривает мужа... Ну, я понимаю, механическая эрекция может быть. Но ведь этого совершенно недостаточно... Или я чего не понимаю? Просто с моей точки зрения лучше уж никакого секса, чем "плохой"
Хороший секс или секс с желанием обоих партнеров происходит только тогда, когда всем хорошо, когда мир, взаимопонимание и уважение. А когда кто-то начинает отказываться, значит необходимо задуматься, а в чем же собственно причина?? ? Ведь хотели же когда-то???? Значит любили, страсть была! Куда она пропала и почему? Вот глобальный вопрос?!!!
полностью согласна!
Дело в том, что что для многих женщин секс служит подтверждением их привлекательности и востребованности, то есть важен им не секс, а сам факт его наличия. Очень часто секс выступает механизмом манипуляции - я тебя хочу, мол люблю сильно - а ты что же?
По статистике до 30% женщин в разной степени фригидны - и что все они без мужчин живут? Понятно, что им на этот секс наплевать, зато чтобы мужьям от них чего-то добиться нужно очень постараться. Слава богу, есть остальные 70% женщин, которые к сексу иначе относятся.
Секс - это, пожалуй, единственная сфера, где мужчина неизбежно открывается перед женщиной, становясь при этом уязвимым. Когда женщина ведет себя так, будто не любит секс, мужчина начинает чувствовать себя "плохим", "грязным", он смущается и корит себя за несдержанность. . Такое поведение женщины заставляет мужчину испытывать дискомфорт - "если бы я был "настоящим мужчиной", - думает он, - она бы хотела меня". Возможно, женщина на самом деле и любит секс, но просто стесняется показать это. Тем не менее ее партнер будет испытывать потребность "защитить себя" от ее осуждения, что постепенно приведет к тому, что она вообще перестанет возбуждать его.
Многие из нас слышали в детстве: "Не показывай мальчикам, что они нравятся тебе, а то они не будут уважать тебя, и ты не выйдешь замуж". Так мы учились подавлять свою собственную сексуальность, чтобы не выглядеть слишком распущенными и просвещенными в вопросах секса. Пришло время освободиться от этого мифа. Большинство эмоционально здоровых мужчин хотели бы видеть рядом с собой женщин, получающих удовольствие от секса, поскольку это способствовало бы их собственному сексуальному раскрепощению.
Регулярное отсутствие секса, равно как и плохой секс - первый шаг к расставанию...
Смотря какая разница в возрасте. Сексуальное влечение от возраста тоже зависит. Лично у меня с 33 до 35 желание было вялое, а сейчас раздирает. Хорошо что с мужем в сексуальных желаниях сходимся. У нас разница 1,5 года.
Есть много ответов! по половому признаку мужской- предложить секс обязан как гусар! хоть и получишь отказ можешь! общий - аппетит приходит во время еды, стои начать! а женский не знаю! ! но эт верхушк айсберга а причина горааздо глубже и больше
я согласна с тобой!!!!
согласна полностью!!!!
Да это точно, люди сходят с ума вот и всё.
я с тобой согласна. никогда тоже этого не понимала!!!!