Свадьба, венчание, брак
Как Вы думаете, модель отношений, семьи, когда за все платит мужчина, действительно уходит в прошлое?...
Как, например, живут Ваши знакомые?
Не знаю как знакомые а у меня и первый муж оплачивал все и второй такой же, лично их инициатива. К слову и сын таким вырос.
Не живут, а выживают....
уходит потому что женщины тоже не хотят быть полностью кухарками и сиделками над своим трудящимся мужем, бежать встречать вечером, своего кормильца, в хорошем ли он сегодня духе. А значит эта патриархальная система, где муж патриарх, жена --аа, как то там её зовут, пробегала тенью-- уходит. Функции перемешиваются, сочетаются. Муж тоже уже гуляет с детьми, водит в сады, может себя обслужить в быту. А не говорит что это не мужское дело, мыть пол. Так что это наверное закономерно. Вы сами готовы быть обслугой, женой патриарха, как дело вашей жизни? Близки вам эти ценности? я нет. даже если сижу вся в золоте и только ем 5 раз в день и голова не болит чем платить. Я тоже хочу в социум ходить и состояться в профессии, чтоб не + 1 к своему дяде, а имя отчество и фамилия своя.. Для этого мне надо сходить на учёбу, сдать экзамен в 3 этапа, может даже не с первого раза, много читать проф. литературы. А значит я уже не буду как та высунув язык своего дядю лизать, дяде самому придётся как -то свою работу спланировать, чтоб успеть и другие дела сделать и мне помочь.
Такие мужики пошли...
Да, сейчас лучше всего равноправие.
За что боролись на то и напоролись. К сожалению уходит. Смотрю на родителей и так приятно, что отец держит все в своих руках . А мама просто красивая.
Анастасия Дряхлова
А маме-то неужели по кайфу ничего, кроме наружности, из себя не представлять?
Я опять с двумя живу. Никуда она не уходит
Не понял а равноправие где ???Если равноправие значит каждый платит за себя и за свои хотелки. За что боролись на то и напоролись.. а то матриархат равноправие алименты жуйте.
семья выше денежных отношений. т к что мужчина рулит и платит
Я хочу что бы за меня жена платила, а я был бы её рабом.
Оля Бабидорич
кто же тебя воспитывал?
Сейчас мужики в основном альфонсы. И прошло то время когда они платили за женщину. Сейчас они хотят на готовое к женщине в гости. И чтоб напоила накормила и дала еще. Так должен мужчина содержать свою семью и детей. Знакомые живут по разному. У немногих мужья хорошо получают. А у других работают и он и она. Или снимают жилье вместе. И вы правы. Это уходит в прошлое. ! Сейчас каждый сам себе. В семье оба работают. Совместный доход. Дураков сейчас нет.
да уходит. хотя у меня так живут родаки.. знакомых нет)