Свадьба, венчание, брак

Что делать если муж по ночам храпит и спать не даёт?

А ему потом ещё не нравится что я утром проснутся не могу!
Знакомая проблема. Пути решения (в порядке реальной пользы и возможности применения)
1. Спать в разных комнатах или хотя бы на разынх кроватях.
2. Не давать ему спать на спине. На боку или животе не так храпят.
3. Купить беруши. Но лучше не резиновые, а принимающие форму уха. У нас городе только резиновые, у меня от них правое ухо болит, потому и отказалась. Но тогда вместо будильника ему придется утром будить. Пусть платит по счетам)) )
4. Отправить мужа на обследование. Храп - это проблемы с носоглоткой. Со временем появляется синдром апноэ - остановки дыхания во сне, очень вредный для здоровья. Устранить причины храпа с помощью врачей. Вариант реально действующий, но мало кого из мужчин к врачу затащишь, даже ради их здоровья.
5. Купить специальный прибор, устраняющий храп, бывает в форме браслета. Стоит довольно дорого.

Я вывбрала для себя первый вариант, как наиболее оптимальный. Добрых ночей и сладких снов!
Алёна Рябчук
Лучший ответ
Светлана Надь ну как можно спать на разных кроватях? Ага, легко решили проблему! пусть муж в итоге задохнётся, а вы только утром и узнаеть...так как спите ведь в разных комнатах..)))))
смерти повинен, холоп!
Оксана Сладкая
Беруши купите.
Врачи наши"хомо советикус" только лыбяться на такие жалобы, я своего пинала. заставляла переворачиваться и тд. кончилось тем что теперь спим в разных комнатах (((
Зажми нос, он откроет рот и перестанет храпеть. Я своего ногой пинаю-ненадолго помогает.
Елена Пищик
Наталья Петрухина Он храпит с открытым ртом! Я ему рот рукой закрываю, но это не удобно и не надолго..
Если громко, то затычки для ушей не помогут. Если только наушники с музыкой или спать в другой комнате.
Если однокомнатная, то на кухне - думаю матрас лишний найдется.. .

А еще прикольней тоже храпеть еще громче, как только услышите его храп, чтоб он проснулся и перестал...
заведите английского бульдога, тогда муж узнает, что такое храп!
Катя Терехова
Это кошмар, я тоже мучилась мучилась и перешла спать в другую комнату.
Спать в разных городах.
Панская Лариса
Я толкаю, что бы перевернулся на бок, на время помогает.
Спать в разных комнатах не выход!
Храп может быть предвестником и один из основных симптомов серьезного заболевания - болезни остановок дыхания во сне, обратитесь к врачу!
(( Анечка45-72 ))
Лариса Мезенина А вы можете назвать этого врача? мы вот обращались к лору,в интитут отолорингологии,в диагностический центр к отолорингологу и толку ноль.Все только репу чешут и ничего толкового сказать не в состоянии.Конечно ночное апное меня беспокоит у мужа.
Положить подушку на лицо и сесть на нее.
а до замужества надо такие вещи узнавать. начните спать раздельно.
своди его к доктору, храп - это серьезная проблема, которая может привести к остановке дыхания во сне
Дина Малышова
потом мне рецепт напишешь... я тоже храплю..)))
Лариса Алпеева Глухонемая жена - вот решение всех проблем - и храп и метеоризм и любовь к футболу и громкой музыке лечить не придется...
Привыкать, что еще остается? Я привыкла.
Не мешает показать его доктору.

И, кстати: не спите раздельно, как советуют, иначе он отвыкнет от Вас.
Min-70
Напомни ему АРМИЮ. ЗАГЛУШИ ТИГРА.
Наталья Петрухина он не служил, напоминать нечего)))
А если его перевернуть.
Наталья Петрухина Для меня перевернуть 90 кг задача непосильная!
Толкать его в бок, тогда Вам будет не нравится, что он проснуться не может ))
Спать в разных комнатах, если таковые имеются
будите его как храпеть начнет, а с утра вместе встать не сможете. Я своего талкаю.
просто спать, со временем привыкнишь, апотом не будет хватать
спите в разных комнатах.. и берегите свою психику.... Думаю муж поймет!
идите спать в другую комнату. а мужу купите свисток и суньте в нос. пусть сам себя будит.
Беруши точно помогут) ) Если ОН умеет реагировать на будильник, то прекрасный сон вам обеспечен))
отвести его к врачу! храп нужно лечить
Jansaya Kuatbek
Научиться храпеть громче)))))) )
А лучше отвести мужа к врачу. Храп может быть из=за очень серьезных заболеваний
Занимайтесь сексом - вам приятно, а он скоро сам найдет решение этой проблемы (уж лучше здоровый, тихий сон, чем ненасытная жена)))))
Беруши возьмите.