Свадьба, венчание, брак
Что должно быть в приоритете : свадьба или получение образования? Прошу ответить всех и без стёба.
В приоритете всегда должно быть Здоровье, все остальное по- ситуации ????
то есть ты хочешь потратить деньги на учёбу а она на свадьбу? тогда учёба
я б свадьбу принципиально не делала, даже если мне дадут ещё сверху, я найду куда потратить эти деньги. кто-то считает что образование не нужно, можно и так бабки зашибать ещё и больше. Так что это вопрос личного выбора и мировоззрения
Только Ваш выбор
умный.. получает образование.. специальность.. приобретает жильё..и к тридцати если придётся женится.. дурак.. ходит по граблям в виде алиментов и маминой юбки.
в материальном смысле?
Евгения )
И в нём тоже...
Надо совместить день получения диплома
с днём получением свидетельства.
А как свадьба может мешать образованию?! Никакой связи не вижу. После моей свадьбы моя жизнь не слишком изменилась, разве что стало удобнее. Противозачаточные сейчас хорошие, в своей жизни я не залетела ни разу, пока нормально пользовалась противозачаточными. На праздненство денег можно не тратить. Так что связи нет.
Евгения )
Связь есть, т. к. и обстоятельства жизненные имеются. И у всех они разные, так же как и судьбы людские...
образование
имхо, образование. Но одно другому не мешает вообще -по крайней мере, у меня
А свадьба зачем нужна вообще?
Евгения )
Просто хотца... Чтобы как у всех. Чтобы память на всю жизнь...
Для парней - образование, для девушек - свадьба
Евгения )
Ну а кто рулить-то должен в расставлении приоритетов???
я старею в одиночестве, с дипломом выходила замуж
Евгения )
Стало быть диплом разрушил ваше женское счастье ?
второе
Если мужчина экономит на женщине, то его просто не воспринимают в серьёз,
то как он поступает говорит и о самоуважении, есть люди не позволяющие себе подарить мятую, как из жопы вытащенную, розу, и им эта "не экономия" выливается в счастливую жизнь,
потому что их уважают в ответ, да и просто за их принципы.
Если есть вариант жениться по-настоящему, рекомендую его,
потому что именно такая жена будет воспринимать, стоять горой, быть дома тем тылом, который и позволит уже в браке нажить диплом и повышения.
Главное выбрать девушку, которая выбрала тебя,
всё-таки, это женщины выбирают себе правильного мужчину на всю жизнь,
и главное не выбрать девушку которая вообще не готова к семье и витает в облаках, хочет стать суперзвездой или не понимает чего хочет и хочет ли семью и мужа вообще в ближайшие лет 5-ть.
Ну и важно, чтобы трепет к невесте не закончился со свадьбой, чтобы это не выглядело как свадьба=пыль в глаза, а после брака- рафинированная эксплуатация.
Одно другому не мешает, на самом деле.
Евгения )
Так это смотря какое образование и смотря какая свадьба...
Если родители имеют возможность и желание помочь получить образование - это очень хорошо.
А если нет, то работать и учиться.
Жениться можно и без свадьбы. Или заработать на свадьбу самому.
А если невеста ставит ультиматум и требует шикарную свадьбу - то толи ещё будет в её требованиях и претензиях.
А если нет, то работать и учиться.
Евгения )
Попробуйте убедить в последнем человека с розовыми очками. Собственно поэтому и аппелирую я к "Ответам"...
Марина Сафонова
Зачем убеждать - только конкретизировать и поставить перед фактом.
Алия Амангелди
Если невеста хочет свадьбу, а не быть с этим конкретным мужчиной, то зачем такая невеста. Даже не буду писать, что пусть она сама зарабатывает, потому что нет смысла делать праздник ради праздника.
А в чем проблема пожениться и учиться?
Евгения )
Родители не слишком обеспеченные, могут не потянуть. Да и работая и учась нет возможности обустроить быт так как хотелось бы ...
вот когда старый будешь - тогда и решишь... но будет поздно и тоскливо загибаться умным, но никому нах не нужным...
Асем Нокушова
Как будто глупые кому-то нужны.
Евгения )
Иными словами, Бар-бар, гораздо веселее было бы загибаться нужным всем дураком ???
Не спешите ответить. Лучше подумайте и скажите, а для чего нам нужны дураки ???
Со свадьбой спешить не стоит (как по мне само по себе бесполезное мероприятие, имею в виду найти пару на жизнь), а образование нужно постоянно получать, неважно то универ, курсы какие то или опыт на работе.