Свадьба, венчание, брак

Если маска не защищает от вируса. как многие утвержадают на мой предыдущий вопрос

Почему тогда врачи в ифекционной больнице все в масках? И вы уверены что если б все ходили без масок не было бы в разы больше зараженных?
Мое скромное мнение... если в маске, то хоть что то, но зацепится через любой фильтр. Всегда лучше, чем ничего. Китайцы все в масках даже после спада активности и на людей без масок смотрях осуждающе. А слоган "маска ни от чего не защищает" возникла для того, чтобы сбавить истерию по поводу их отсутсвия. Масок то все-равно нет.
Таня Пономаренко
Лучший ответ
Оксана Клименко Тогда к маске обязательно очки надо надевать. Слизистая глаз открыта... Толку от маски тогда?))
Маски нормальные работают на выдох, но они и стоит далеко не 30-50р, а как минимум 200-400 за одну маску. А те, что продаются в аптеке - они вообще пропускают всё, что возможно.
Катя Апарцева
1. Если вы когда-либо были в обычное время в обычной инфекционной больнице, то врачи там носят маски не больше, чем в любом другом отделении.
2. Врачи в инфекционных больницах работают с высокозаразными опасными инфекциями, как сейчас с Ковид, не в масках, а в респираторах. Настоящий специальный респиратор действительно защищает от вируса.
Врачи в контакте с больными. Чтобы открыто им в лицо не кашлянули.
И маски от вируса не помогают. Предохраняют от распространения вирусов у заболевших- так далеко вирусы при кашле не полетят.
Татьяна Линник
У врачей - ДРУГИЕ маски.
Врач-обычный человек. И у него нет 100% уверенности, что он не инфицирован.
Ляля Кенже
маска несомненно защищает. конечно никогда нет 100% защиты. именно по этому мед персонал ходит в масках.
Маски снижают возможность заражения. Они не являются 100% гарантией, но значительно снижают риски. Например, когда вам чихнут в лицо - маска не поможет.
Анна Лычёва
У нас сейчас все маски идут мед. работникам. Конечно, они предотвращают заражение врачей. Не 100% вероятность, но увеличивают шансы дольше не болеть. При этом пациенты в больницах без масок.
Gulnur Nurlankyzy
Марина Савченко Дочка заказала маски у китайцев. На почте их изъяли. ((
даже школьнику ясно, что врачи близко контактируют с больными -таким образом они защищают других, так что сравнение с медиками вообще не в кассу.
О какой маске речь?
Gulova Gulharam
маски нужны врачам и заболевшим.
мы уверены что просто пустоголовых поимел телик
Dimkoooooooo Dimkoooooooo
Предыдущий вопрос не видела. Врач работает с больными, он в риске, плюс может быть переносчиком. Маска работает на выдох, а не на вдох.
Tatjana Zuikova
ЧТОБ НЕ ЗАРАЗИТЬ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ В МАСКЕ УЖЕ ЗАБОЛЕЛ НО НЕ ЗНАЕТ
Для того, чтобы анализы в пробирках были без слюней работников.
Moldir Kassymova