Свадьба, венчание, брак
Кто платит кредиты. вопрос к вам! Вам дали банки отсрочку по платежам на 6 мес?
Как обещали стране
Их автоматом не дают.
И чтобы дали кредитные каникулы - надо документально доказывать, что доход снизился на 30% по сравнению - не с прошлым месяцем, а с таким же периодом прошлого года. И именно по причине нынешних мероприятий.
Кто работал по гражданско-правовым договорам выполнения работ и оказания услуг - оказались в плохой ситуации. Эти договора обычно по налогам не показывают, зарегистрироваться, как безработный сейчас срочно - не получится, чтобы пособие 15 тыс получать, и его не всем назначают.
Многие брали кредиты - чтобы перекредитоваться. Многие прошли реструктуризацию кредита - срок длиннее, платить больше.
В общем, у многих - кто не мог найти работу, и имеет статус ИП или ООО с единственным работником - самим собой, либо пару-тройку сотрудников - самая отвратительная ситуация. Им предлагают брать кредит под нулевой процент у банка на выплату зарплаты - но там тоже надо показывать снижение доходности по сравнению с прошлым годом - а как ее показать, если либо сделки не показывались, шли вчерную за оплату наличкой, либо - нет еще прошлого периода, статус - всего лишь год-полтора. Потом этот кредит все равно возвращать. И не будет никогда так, что банк даст бесплатный кредит. Всегда та или иная плата за него будет. Так что - потом надо сильно напрягаться и больше работать, чтобы покрыть расходы и на этот кредит, и расходы будущих периодов.
Многие открывали статус ИП или ООО - не из-за того, что так уж хотелось заниматься предпринимательством. А из-за того, что не могли найти подходящей работы. Либо по возрасту, либо - по умениям своим, либо по режиму - нужно время на домашние обязанности и свободный график. А надо чем-то жить. Чтобы искать себе заказы - регистрировались как ИП. Набирали кредитов - на покупку инструмента, оплату и ремонт хоть какого-то офиса, где людей принимать. Изначально, пока были безработными и искали работу - уже в статус ИП входили, обвешанные потребительскими кредитами, с надеждой заработать и расплатиться, и выйти в плюс.
Чем им доказывать снижение доходности. Если при взятии прошлых кредитов врали про зарплаты в 60 тыс, чтобы дали.
С какого? Там доходы должны снизиться.
Читали про кредитки в ВТБ, но на официальном сайте опять справки, справки...
не обращалась, сумма не большая осталась, думаю справлюсь без отсрочек.
Заплатила оба своих платежа и на кредитку перевела. Никто не предлагал ничего, просить не буду. Зато освоила платеж прямо из дома, а то таскалась как дура каждый месяц
Плачу немного за стиралку, не обращалась, не знаю, платежи ежемесячные
Надо спросить у детей, что там с ипотекой. За апрель Собянин обещал не брать за капремонт.
Не в ту категорию вопрос.
Я не просила, пока платежеспособные мы
Мне оказали юридическую помощь в получении кредита на хороших условиях, решение кредитных споров рефинансировании и других вопросов в ООО Прогресс Плюс здесь: https://otzovikpro.org/org/прогресс-плюс/