Свадьба, венчание, брак

Сложный родительский вопрос.

Все мы любим наших детей, ради них готовы на все. А вот ситуация когда собираясь на выпускной или еще другое торжественное мероприятие сын или дочь выбирают очень дорогой, но понравившийся ему наряд. Вы понимаете что ооочень дорого, но.... это один раз в жизни Вашего ребенка, это будет он нести всю жизнь. Вы соображаете как и где и что взять и.... соглашаетесь купить этот наряд. Понимает ли ребенок и ценит ли то, на какие финансовые расстраты вы сейчас пошли что бы сделать его вечер незабываемым? Говорил ли вам он об этом?
Расходы должны быть посредствам. Не вижу смысла в дорогом наряде. Это должен понимать сам ребёнок.
Ну и в тряпке разумеется не пойдёт.
Зауре Ахметова
Лучший ответ
В интернете выбирает наряд?
В реале это будет дешевая синтетическая тряпка, не подходящая ни по фасону, ни по размеру. Ширпотреб.
Мой ребенок - единственный, уникальный.
Поэтому мы купим лучшую ткань и сошьем платье сами или у портнихи.
В 2-3 дня уложимся, неделя - вообще полно времени.
У ребенка еще мало опыта блистать в нарядах, поэтому этот наряд подойдет, как один из первых в его жизни.
Тем более, что платье сшито индивидуально по ребенку. Эксклюзив.
И от ребенка теперь зависит - уметь показать на себе платье. Показать себя лучше всех. А платье ему обеспечено.

Ребенок не сможет оценить финансовых затрат - у него пока еще счастливое детство. Так и не надо неоправданных трат. Это у родителя должен быть разум. Если ребенок захочет Луну с неба - что, задрав штаны, бежать эту Луну ему доставать?
Svetlana Zaiceva
В тряпках ли счастье?
Ирина Грынькив на ТОТ момент для ребенка, ДА
Я бы не стала покупать то, что мне не по карману. Много чего бывает раз в жизни, что ж теперь вывернутся наизнанку, но порадовать деточку? Нет!
Ребенка поставлю перед фактом, причем заранее.
Asel Nasigullaevna
Нет, не купила бы, всегда можно найти альтернативу... И ребёнок должен понимать что топнув ножкой и сказав хочу... финансовые вопросы не решаются...
Раиса Кыналы
все зависит от финансовых возможностей, для кого-то наряд и за 10 тыс очень дорогой. В моей семье, к счастью, не стоит вопрос денег, поэтому были куплены выбранные наряды.
Сложный вопрос.
Я просто не ходила на выпускной, платье нам не на что было купить, и нет у меня выпускного фото.
Как-то прожила всю жизнь и никогда не жалела об этом.
У меня такой проблемы не было ни у меня, ни у моей дочери и не будет у моего сына. Сын так и говорит, что свадьба - маразм. Расписались и всё!
А вот дорогие учебники им подавай! Это было проблемой когда дочь училась. теперь проще - интернет. Сидит и упивается радиохимией. Хочет себя посвятить этому делу.
Nurmanova. D.
Дело не в цене и бренде костюма, а чтобы ребенку нравилось как на нем сидит этот костюм. Мне кажется всегда можно найти что-то подобное но за адекватную цену.
Влезать в кредиты только чтобы дитятко было довольно мне кажется избыточным. Я бы искала золотую середину и компромисс.
Мне бы еще ребенка уговаривать пришлось на такую покупку. Ему бы денег жалко было.
нет, не купила бы однозначно.
Я же не покупаю себе Бентли, как бы мне ни нравилась модель этой марки. Я прекрасно понимаю, что переместить свою }I{опу из А в В мне поможет ЛЮБАЯ "тачанка на колесах", и делать это она будет не один год... А тут РАДИ ОДНОГО ВЕЧЕРА влезать в долги???? Я предложу ребенку САМОМУ найти работу и заработать на этот наряд - пусть знает КАК достаются деньги родителям.... Или может, тот ребенок, о котором вы говорите, думает, что мама с папой на работе ухаживают за денежным деревом и каждый день "созревшие" листочки с него срывают???
Я бы просто не стала покупать на выпускной очень дорогой наряд, зачеМ и к чему? Тешить свое тщеславие, или тщеславие ребенка перед одноклассниками? Выпускной надеюсь не самый главный праздник в жизни у детей
Елена Юганова
Что воспитали, то и получили!!! Родители не расставили приоритеты в воспитании ребёнка....
Алёна Ваганова
Я не куплю, мы пойдём на компромисс. Я не считаю нужным выкидывать огромные деньги на один день.
Лана Литвинова
Любовь к детям не есть готовность на всё.
Даже соображать не буду, где и как, ибо мой ребенок понимает и ценит несколько иные вещи, а не тряпки или железки.
Ну это же не свадебное платье - вечерний наряд ещё не раз пригодится...
понятие дорогой разное, за несколько тысяч евро к примеру я б ему костюм не купила, пусть даже есть у меня эта сумма а ему очень понравился он, нужно жить в реальном мире.... второе никито вам не будет из детей благодарен за ваш жест всю жизнь, ребёнок будет рад моменту покупки и пока не прошёл праздник, всё....и это косается всего что вы для него сделаете в жизни в финансовом плане
Patimat Ooo