Свадьба, венчание, брак

Сегодня произошла ситуация, о которой я задумалась и она оставила определенный осадок. Читать внутри

У нас на работев офисе есть мужчина (Глеб), который по моему мнению самый счастливый, у него бизнес, жена, семья. Бизнес процветает., у него 3 детей от любимой жены. И он разговаривал по телефон с каким о мужчиной (он сам рассказал), который собирается разводится и все у него в семье плохо.
Глеб прокоментировал пока мы сидели на обеде (4 человека), что он тоже не зарекается о том, что его брак на всю жизнь, дескать всякое в жизни бывает и сказал такую фразу"Главное чтобы с работой не развелись".И что работа на первом месте всегда. Мне стало грустно, и я все больше перестаю верить в любовь, не понимаю как может быть семья не на первом месте?
Сейчас, рай не в шалаше, увы...

Не будет денег, не будет "счастливой" семьи, а подслушивать чужие разговоры, нехорошо...
Ал Амин
Лучший ответ
каждый имеют свою систему ценностей, тут нет правильной и не правильной позиции
абсолютно нормальная ситуация
не пытайтесь оспорить эволюцию. народная мудрость не зря говорит - любоф приходит и уходит, а кушать хоцца всегда.
Увы, для некоторых мужчин работа и друзья важней жены и детей.
А)
Алёнчик ))
Ну, он просто высказал свое мнение.
Galina Rudi
Если работа дает такие деньги, что человек сможет себе обеспечить старость, то выбор очевиден.

Сам себя точно не подведешь, а доверять полностью другим людям нельзя, хотя бы 1% недоверия должен быть, чтобы усомниться и проверить, и поступить правильно.

Особенно мужья и жены, да и родители могут попортить жизнь изрядно чоуж.
А дети и вовсе могут переступить и пойти дальше
Без работы у него бы не было счастливой жизни. Деньги дали ему свободу.
это на каком языке написано?
От избытка сердца говорят уста. Вот так живёт жена с ним, думает всё хорошо, а он оказывается дважды женат. Причём первая жена-это работа, а вторая-наложница. Та, что сидит дома с детьми, готовит ему, стирает, моет, обслуживает и т. д. Ей можно только посочувствовать. Ненадёжный он человек. При первой же проблеме разведётся ради первой," главной" жены.
Ну вот так бывает, у людей по жизни разные приоритеты, у кого то карьера, у кого то семья, у кого то еще что то. А еще... внешнее благополучие и "счастливость" не всегда правда, есть показные, как и может быть на показуху неудачи и плохая жизнь. Знала я одну такую, вечно ныла "денег нет, дома все плохо", а как оказалось хорошая семья, а ныла она для того, что бы ни кто не позавидовал и не лез в ее "крепость". вот так то. Не всегда то, что мы видим или слышим- есть правда. Иллюзия.
Елена Иванова
Потому что люди сейчас очень не надежные! В Библии об этом очень хорошо сказано!
у меня только один вопрос.. если есть бизнес, зачем ходить на работу)) история на двоечку))
Все люди разные. Кто за деньги (крысы алчные, убить готовы за них), кто-то за любовь (ради нее на все готовы). А кому-то вообще на все пофиг, лишь бы им жить хорошо не мешали.