Свадьба, венчание, брак

Дети выросли, встали на ноги, теперь имеет смысл родителям каждому для себя пожить, отдельно друг от друга?

Мои родители еще больше сблизились после того, как я ушла.
Раньше каждый из них на меня направлял свою любовь и заботу.
А теперь друг на друга:) Об отдельном проживании и речи быть не может.
Но и мне достается от обоих, невзирая на расстояние).
В одном городе живем.
O*
Olga ******
Лучший ответ
я где-то с пару лет назад, как раз пришла к такой мысли, что не просто так у женщины периоды фертильности и лучшие годы для рождения детей -это лет до 40.. потому что она еще молода и работоспособна, в принципе может поднять своих отпрысков на ноги.. а потом наступает старость, когда здоровье не позволяет уже не спать ночами, потому что давление поднимется, таскать их на себе, потому что уже хрупкость костей .. даже у некоторых животных есть менопауза ( ну типа ее) .. например косатки
Lenochka
Наоборот, отлично. Сынок утомляет, купили ему квартиру, но все к нам прется. Не потому, что беспомощен, но с мамой и папой ему хорошо. Никаких старческих иллюзий. Но "свежая кровь" приветствуется.
По-разному бывает. Кто-то и правда хочет отдельно пожить, а кому-то, напротив, нужен партнер именно в эти времена.
на самом деле, все живут для себя всю жизнь. сказки про альтруизм и самопожертвование для других - это для прыщавых юнцов и романтиков. ни одна женщина не выходит замуж с целью осчастливить своим присутствием мужчину. она выходит замуж, чтобы устроить СВОЮ личную жизнь, а не чужую. или мужчина женится, чтобы осчастливить женщину. неа. чтобы У НЕГО была партнерша для секса и мать детей. у всех сугубо СВОИ мотивы: личную жизнь устроить, не хотят остаться одни, чтоб было как у всех и чтоб косо не смотрели и пр. брак и семья - лишь способ устроить СВОЮ жизнь, а не цель.
Люба Канноева
А вместе что-не живётся ??
Имеет смысл пожить для себя.
А вместе или врозь каждый решает сам.
Иногда так и получается. Кому то проще расстаться и не трепать друг другу нервы.
Крис Шибаева
Они не работу нанимались в ЗАГСе для рожания и поднятия на ноги детей. Они любят друг друга и жить хотят вместе.. Дети - это последствия любви ...
По мне бы - вместе. Ещё внуки пойдут.... в школу)
Если семьи по факту не было, а была лишь ее видимость "ради детей" - тогда, вероятно, да.
В противном случае - не вижу связи. Если супругам хорошо вместе, то почему они должны расставаться из-за того, что дети выросли и стали самостоятельными?
Вспомнила анекдот.
- Как вы провели отпуск порознь с мужем?
- Не знаю, он уже два года как не возвращается...
Прелюбодеяние грех!